Власти Екатеринбурга окрыли горячую линию для сообщений о незаконном выходе на работу

Оперативный штаб Екатеринбурга по профилактике распространения коронавирусной инфекции принял решение об открытии горячей линии для сообщений о нарушении Указа Президента России № 206 от 25 марта 2020 года.

Власти Екатеринбурга окрыли горячую линию для сообщений о незаконном выходе на работу
Фото: pixabay.com

Власти Екатеринбурга окрыли горячую линию для сообщений о незаконном выходе на работу

2020-03-27T17:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, жители уральской столицы смогут сообщить по телефону горячей линии 304-12-18 о работодателях, которые в обход Указа Президента РФ Владимира Путина заставляют сотрудников выходить на работу с 30 марта по 3 апреля.

Руководитель штаба, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подчеркнул, что любой работник имеет право на объявленные выходные с полной оплатой.

«Режим самоизоляции и нерабочую неделю, объявленные Президентом России, никто не вправе отменить. Если работодатель не обеспечит своим работникам выходные с 30 марта по 3 апреля, то его ждут санкции со стороны правоохранительных органов», — заявил Высокинский.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2214 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
701 27 марта 2020 года в 18:23
Если работодатель не обеспечит своим работникам выходные с 30 марта по 3 апреля
Есть уже хитрые схемы .К примеру - в обозначенные даты отдыхать , но работать в ближайшие субботу , воскресение и в следующие . Вроде и запрет не нарушен , но фактически - профанация указа президента .
-1
veliki 27 марта 2020 года в 18:49
вот и молодцы, что открыли!

а то эти коммерсы из села, нарушающие все и везде уже народ так доставли, что настучать на такого "непуганного идиота" для граждан уже стало нормальным…

на наших глазах идет смена менталитета!
0
Василий72 27 марта 2020 года в 20:28
А если не против поработать ? Мне дома сидеть не нравится , дома не работается , соблазнов много и отвлечений
Я бы лучше поработал
-3
Anshe 27 марта 2020 года в 21:40
Нашему барину похрен указы(бабло походу разум затуманивает),мы ещё надеялись на его благоразумие…до сегодняшнего дня,но чел считает себя круче всех видимо(хера ли там какой то карантин?), с понедельника работа в обычном режиме,невыход-прогул,х.з.чё делать…
4
2023 28 марта 2020 года в 11:43
Чтобы выплатить зарплату, на расчетном счёте должны быть деньги. Если работа стоит, денег нет. Зарплаты тоже. Кто такой Путин для ООО? Он даст денег? Нет! Решайте сами, но директор не сможет выплатить вам зарплату, потому что у него ее тоже не будет.
0
Professsor L. 28 марта 2020 года в 12:25
Цитата
ORLIK09:

Чтобы выплатить зарплату, на расчетном счёте должны быть деньги. Если работа стоит, денег нет. Зарплаты тоже. Кто такой Путин для ООО? Он даст денег? Нет! Решайте сами, но директор не сможет выплатить вам зарплату, потому что у него ее тоже не будет.

ну не всегда так. Те же запасы продукции - это также деньги предприятия и если их продать, то на р/сч появятся деньги для выплаты не полной з/п, но хотя бы частично… Не все расчеты происходят вовремя - часто и даже многие мегакорпорации затягивают сроки оплаты поставленной продукции до 30 дней: а это означает, что может на счет и упадут некоторая сумма за ранее выполненную работу…

Так что прибедняются многие работодатели, заранее прогнозируя недостаток денег в своём кошельке. Их не заботит положение работников его предприятия…
-2
2023 28 марта 2020 года в 12:38
Продать запасы? Вы рассуждаете как школьник, какие запасы? Чтобы что-то продать, нужно сначала что-то купить, а у нас денег нет!
По поводу поступлений от ранее выполненной работы, во первых это частный случай, а во вторых эти деньги уже имеют целевое назначение и оплата простоя туда не входит!
0
Professsor L. 28 марта 2020 года в 12:40
Цитата
ORLIK09:

Продать запасы? Вы рассуждаете как школьник, какие запасы? Чтобы что-то продать, нужно сначала что-то купить, а у нас денег нет!

так и говорите, что вы обычные спекулянты…
-1
2023 28 марта 2020 года в 12:41
Строители тоже спекулянты?
0
beztormozov. 28 марта 2020 года в 12:48
Цитата
Professsor L.:

так и говорите, что вы обычные спекулянты…

совок головного мозга? Экономику прогуливали? Почти весь мелкий бизнес - "что потопают, то и полопают".
1
Professsor L. 28 марта 2020 года в 13:29
Цитата
ORLIK09:

Строители тоже спекулянты?

вот не поверю, что все работы оплачены уже по вчерашнее число. В строительстве как раз задержки до выполнения работ очень длительные… до окончания стройки. Потому есть шанс получения денег, в т.ч. по форсмажерным обстоятельствам…
-4
Professsor L. 28 марта 2020 года в 13:32
Цитата
beztormozov.:

совок головного мозга? Экономику прогуливали? Почти весь мелкий бизнес - "что потопают, то и полопают".

экономики в нашем курсе обучения не было - даже в институте изучал политэкономику: как обеспечить производственный цикл ремонта и эксплуатации жд. транспорта…
так что совок у вас в голове на основе чтения книг "как поднять свой бизнес в условиях стагнирующего рынка" из серии "как я заработал свой первый миллион"…
-2
2023 28 марта 2020 года в 14:01
Смета для профессора специально:
Очистка стен, грунтовка, шпаклевка, поклейка обоев, затраты на простой по карантину, покраска.
1
Professsor L. 28 марта 2020 года в 16:55
Цитата
ORLIK09:

затраты на простой по карантину

А как же непредвиденные расходы от 30% сметы начинаются и до бесконечности… сколько совесть позволяет…
-1
Алдар Косяк 29 марта 2020 года в 01:06
Это всё конечно хорошо, если никто не заболеет. Но если кто то заболеет, то этому ООО будет пиз конец.
0
Anshe 29 марта 2020 года в 18:45
Цитата
:

Специально для вас и тех, у кого-то такие же проблемы и приняли подобные меры. Звоните, узнавайте, может что-то и решится в вашу пользу.

Да както не хочется работы лишиться, какие у меня гарантии что работодатель не узнает? будь всё так просто - не ложили б на президентские указы
2
Anshe 29 марта 2020 года в 18:59
Вот всё и стало понятно судя по свежей статейке от сегодня '' Свердловские власти разрешили работать 166 предприятиям'', вопросов больше нет,работаем как работали какие нах карантины
1
Professsor L. 30 марта 2020 года в 17:49
Цитата
Anshe:

Вот всё и стало понятно судя по свежей статейке от сегодня '' Свердловские власти разрешили работать 166 предприятиям'', вопросов больше нет,работаем как работали какие нах карантины

А просто называешь название конторы из данного списка и все улицы открыты… но правда могут спросить еще где и кем работаешь… кто начальник.
1