Врач рассказал о худшем сценарии карантина в России

Печальным сценарием развития ситуации с распространением коронавируса может быть продление режима самоизоляции на год или полтора, об этом заявил врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин в интервью Антону Красовскому для RT.

Врач рассказал о худшем сценарии карантина в России

Врач рассказал о худшем сценарии карантина в России

2020-03-31T13:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Лейкин пояснил, что для того, чтобы сегодняшняя эпидемия COVID-19 пошла на спад, у 70% населения должен выработаться иммунитет к этой болезни.

И если при этом часть людей переболеет коронавирусом, то остальные должны будут ждать появления вакцины, на создание которой может уйти до полутора лет. Все это время им нужно будет соблюдать режим изоляции.

Он также отметил, что в нашей стране пик эпидемии придется на середину апреля, а по некоторым подсчетам инфицированных будет около 20 тысяч человек. Тогда как стабилизироваться ситуация сможет только к июлю месяцу.

На данный момент в России зарегистрировано 1836 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, выздоровело уже 66 человек, погибло — 9. В Свердловской области и ещё в нескольких десятках регионов страны ведён режим самоизоляции, граждане не имеют права покидать свой дом без уважительной причины.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1707 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
CTPAX.com 31 марта 2020 года в 13:46
Сегодня больше всего народу на улице
1
nickan 31 марта 2020 года в 14:43
Цитата
CTPAX.com:

Сегодня больше всего народу на улице


На народ пофиг, главное, чтобы люди не страдали от идиотов из народа.
3
Marek 31 марта 2020 года в 15:39
до полутора лет. Все это время им нужно будет соблюдать режим изоляции.

Врач, узкий специалист еще и терапевт, но не социолог и не политолог.

Товарищ-врач не понимает, что длительные режимы изоляции ставят раком всю страну. Рушится мелкий бизнес, которого и так то не было толком, средний тоже, люди теряют работу, постепенно будет расти социальное напряжение. Рост безработицы вызовет резкий всплеск преступности. Сначала уличной, а потом и организованной. И увидите своими глазами вторые 90-е, о которых так любят вспоминать ватаны и кремлеботы.

Даже в Италии, которую все паникеры приводят в пример, теряющей своих стариканов, сейчас подумывают о сроках снятия карантина. На юге из тени вышла мафия, пользуясь растущим социальным напряжением.

Так о каких полутора годах идет речь, товарищ врач? Вы хотя бы через месяц-полтора посмотрите что будет. Вирус, который и губит то ничтожную (я про численность) часть населения покажется детским лепетом по сравнению с социальным взрывом, который коснется всех, включая подобных умников с их громкими заявлениями.
2
serg066 31 марта 2020 года в 17:58
никакой поддержки населению власти не делают! Какой нахер карантин???? Если не работать, то пипец!!!
0
serg066 31 марта 2020 года в 18:00
Эта хрень показывает какие власти…
0
701 31 марта 2020 года в 18:42
За год изоляции умрёшь не от вируса , а от голода .
0
Van 31 марта 2020 года в 19:13
Цитата
Marek:

Вирус, который и губит то ничтожную (я про численность) часть населения


кхе-кхе
в Италии умирает 44% зараженных. Трупы вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает.
Надеюсь, что это не окончательная статистика, но пока пропорция такая.

инфа отсюда https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/

все еще думаете что Путин отпустил вас на весенние каникулы? везде шляться и жарить шашлыки?
0
senegal 31 марта 2020 года в 22:38
Цитата
Van:

в Италии умирает 44% зараженных. Трупы вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает.

от чего умирает то?
1
Van 1 апреля 2020 года в 14:36
Цитата
senegal:

от чего умирает то?


от веселящихся идиотов, которые думали, что это все чепуха, что-то между орви и гриппом.
1
senegal 2 апреля 2020 года в 16:07
Цитата
Van:

что-то между орви и гриппом

от них от каждого по отдельности умирает больше, в дтп даже ежегодно умирает больше
0
Van 2 апреля 2020 года в 16:22
дтп не имеют свойства расти в геометрической прогрессии и охватывать все больше и больше людей
1
senegal 3 апреля 2020 года в 13:52
Цитата
Van:

дтп не имеют свойства расти в геометрической прогрессии и охватывать все больше и больше людей

убитые дороги сами не восстанавливаются. однако
1
Marek 3 апреля 2020 года в 14:49
Цитата
Van:

дтп не имеют свойства расти в геометрической прогрессии и охватывать все больше и больше людей

В геометрической может и нет. Но они тоже растут с каждым годом. Особенно в РФ. Можно было спасти очень много жизней если бы была верная стратегия.
Сейчас мы видим ситуацию когда спасение меньшинства может погубить большинство.
1