Смирнов: Региональным операторам поручено усилить контроль за своевременным вывозом мусора

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов поручил региональным операторам по обращению с ТКО усилить контроль за вывозом мусора с территорий муниципалитетов.

Смирнов: Региональным операторам поручено усилить контроль за своевременным вывозом мусора
Фото: Uralweb.ru

Смирнов: Региональным операторам поручено усилить контроль за своевременным вывозом мусора

2020-04-01T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Учитывая, что региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляют работу по предоставлению коммунальной услуги по обращению с ТКО в ежедневном режиме, прошу организовать мероприятия по профилактике заболевания и защите работников от коронавирусной инфекции, осуществлять ежедневный контроль за вывозом ТКО на территории Свердловской области», — говорится в официальном письме в адрес руководителей.

«Сейчас, когда большинство людей находятся на внеплановых каникулах, значительно увеличивается объем образуемых в наших домах отходов. Чтобы сохранить в населенных пунктах нормальную санитарную и эпидемиологическую ситуацию, важно, чтобы в работе региональных операторов не было допущено ни малейших сбоев — мусор с контейнерных площадок должен вывозиться регулярно, в ежедневном режиме. Если этого не происходит, просим жителей незамедлительно сообщать о таких фактах на горячие линии региональных операторов, а также непосредственно в МинЖКХ», — подчеркнул Николай Смирнов.

Телефоны диспетчеров и горячих линий:

ООО «Компания «Рифей»

+7(343 53) 63-377

+7-912-600-41-22

+7-901-210-56-50

8-800-234-02-43

ООО «ТБО «Экосервис»:

8-800-100-89-54

8-800-100-89-54

ЕМУП «Спецавтобаза»:

8-800-775-00-96

8-800-775-00-96

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области:

+7 (343) 358-18-10

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
veliki 1 апреля 2020 года в 12:25
У нас мусор ващееее не вывозят!
Контейнерная стоит давно переполнена!
Эти лентяи и не собираются ни чего вывозить!
А вот деньги они получать хотят стабильно и ежемесячно!

Услуги надлежащим образом не оказывает!

Лучше напишите о том беспределе, который творится через Арбитраж суд по судебным приказам…

В Арбитраже 1000 дел по искам регионального оператора за мифические услуги, которые вообще ни когда не оказывались в 2019 году! И за эти неоказаные услуги, без подписанных актов об их оказании, КАЖДОЙ оганизации города выставляют в принудительном порядке к оплате по 150 000 за 2019 год!!!

Это просто современный узаконенный РЭКЕТ!

Вот о чем надо писать журналисты!
0
Professsor L. 1 апреля 2020 года в 17:55
Цитата
veliki:

Это просто современный узаконенный РЭКЕТ!

Эта та действительная Россия, поправками в Конституцию которой, всё это узаконено. Вперед за кредитами - банкиры вам помогут… и улыбку не забудьте на лице, о том как вам дышать стало легче, после поправок…
1
veliki 2 апреля 2020 года в 12:00
выборы тут вообще ни каким боком не имею значение!
0
Professsor L. 2 апреля 2020 года в 15:41
Цитата
veliki:

выборы тут вообще ни каким боком не имею значение!

Так чего воздух сотрясаете, если два года не платили за коммунальные услугу? Цена услуги и была посчитана с учетом, что полстраны мусор никогда не вывозила со своих территорий.
0
veliki 2 апреля 2020 года в 17:48
Вы читайте внимательно то, что я пишу!
услуги НЕ оказывалсь ни когда!
акты НИ когда не подписывались!
счета НИ когда не выставлялись!
мусор вывозился через других услугодателей!

подлежат оплате только ОКАЗАННАЯ услуга!
0
Professsor L. 2 апреля 2020 года в 21:40
Цитата
veliki:

мусор вывозился через других услугодателей!

читайте законы и незнание законов не освобождает от ответственности…
Вывоз мусора левыми товарищами не освобождает вас от уплаты услуги, а на месте природоохранной прокуратуры проверил бы вас - потому что все левые компании либо в лес валят мусор (свозит вас надо на Московский тракт, где там около Водоканала под каждым кустом кучи мусора), либо создали тот самый Калиновский полигон, который не имел и не имеет никаких разрешительных документов: просто валили в старый карьер мусор, пока не пришлось поджечь всю эту кучу, чтобы концы спрятать…
0
veliki 2 апреля 2020 года в 21:52
читайте сами законы! оплате подлежить ОКАЗАННАЯ УСЛУГА!
если услуга НЕ оказывалась то и обязанность по оплате НЕ ВОЗНИКЛА!
у нас со сторонним услугодателем заключен договор на вывоз мусора.
у них есть все разрешительные документы. и если они не докажут факт оказания услуг моему клиенту, то я ПОРВУ регионального оператора в суде
как грелку!
0
Professsor L. 2 апреля 2020 года в 22:15
Цитата
veliki:

оплате подлежить ОКАЗАННАЯ УСЛУГА!

почитайте понятия "публичная услуга" в ГК… Вы обязаны были заключить договор с оператором в течении первого года "мусорной реформы", а не бегать по лесам… прятать свой мусор по ямам…
0
veliki 2 апреля 2020 года в 22:42
почитайте судебную практику регионального оператора.
я перед тем как взяться за дело изучал ВСЕ судебные решения по картотеке арбитражных дел.

вы вообще вкурсе, что у регионального оператора был период, когда полигон у них не принимал мусор в 2019 году? а это значит что и услуги в этот период не оказывались, и не могли оказываться, потому что возить мусор было вооще некуда!! ))))
но это уже отдельная история.
0
Professsor L. 3 апреля 2020 года в 13:11
Цитата
veliki:

вы вообще вкурсе, что у регионального оператора был период, когда полигон у них не принимал мусор в 2019 году? а

У какого оператора это было… и куда же мусор со всего города вывозили - это просто объём маленького города?
Может вы путаете с несанкционированном Калиновским полигоном, которым пользовались какие-то левые мусорные компании… пока блок посты не поставили - не смогли побороть этот беспредел.
0
veliki 3 апреля 2020 года в 14:47