Стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России

Газете «Коммерсант» стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России. Об этом говорится в материале по итогам встречи президента России Владимира Путина с членами правительства.

Стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России

Стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России

2020-04-02T09:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации журналиста издания Андрея Колесникова, следующая за нынешней неделя также будет объявлена нерабочей.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила о необходимости продлить нерабочую неделю в России. К такому выводу в правительстве пришли после оценки результатов первых трех нерабочих дней.

С 30 марта по 5 апреля в России по указу президента объявлена нерабочая неделя. На это время должны быть закрыты для посетителей организации общественного питания и другие заведения, кроме аптек, продовольственных магазинов, салонов связи и зоомагазинов.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1469 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Marek 2 апреля 2020 года в 10:50
продлить нерабочую неделю

Только в РФ такие смешные формулировки, не несущие под собой никакого юридического обоснования.
А ведь те же работодатели исправно налоги платили, взносы, а теперь все тупо на них скинули - вот это и есть нерабочая неделя?
8
Anshe 2 апреля 2020 года в 11:16
Вчера последний день работали(запчасти) и то не полную смену, с сегодняшнего дня все свободны на неопределённое время ,х.з. скока этих нерабочих дней ещё добавят + самоизоляция, с одной стороны да конешно вирус там и т.д. и т.п., народу у нас прилично работает(ло) и текучка, х.з. кто там с чем мог быть… вроде и надо чтоб не контактировали
0
701 2 апреля 2020 года в 11:55
Изначально было понятно , что неделей не обойдёмся .
2
veliki 2 апреля 2020 года в 11:58
так и правильно! а как по другому то!
месяц сразу же объявляйте, чтоб не заморачиваться понедельно!
по идее даже не месяц лучше, а два.
-4
701 2 апреля 2020 года в 12:09
Цитата
veliki:

по идее даже не месяц лучше, а два.
Избыточно . При соблюдении ограничений, установленных властями , две недели - оптимальный срок .
2
анти 2 апреля 2020 года в 12:29
Цитата
veliki:

так и правильно! а как по другому то!
месяц сразу же объявляйте, чтоб не заморачиваться понедельно!
по идее даже не месяц лучше, а два.


Чего уж там! Давайте на год!
А в следующем году новый грипп, и еще на год!
Дурдом!
3
Professsor L. 2 апреля 2020 года в 15:28
Цитата
701:

Цитата veliki:
по идее даже не месяц лучше, а два. Избыточно . При соблюдении ограничений, установленных властями , две недели - оптимальный срок .

Минимальный период - 14 дней с момента выявления последнего заразившегося… Вот и думайте, если в МИДе сотни тысяч заявок на возвращение т.н. россиян, которые там живут уже десятками лет… Что они нам привезут из Италии, Испании или ОША… да и других стран, где медицина хороша, только когда бабки есть…
0
701 2 апреля 2020 года в 16:20
Цитата
Professsor L.:

в МИДе сотни тысяч заявок на возвращение
Через больницу . Лечение за их счёт .
0
Professsor L. 2 апреля 2020 года в 16:26
Цитата
701:

Цитата Professsor L.:
в МИДе сотни тысяч заявок на возвращение Через больницу . Лечение за их счёт .

Так пока они летят уже сотни людей с ними контактируют… Или предлагаете на границе построить лагерь и туда их всех свезти…
1
701 2 апреля 2020 года в 16:32
Цитата
Professsor L.:

Или предлагаете на границе построить лагерь и туда их всех свезти…
И лучше , чтобы лагерь был с той стороны границы .
-1
Marek 2 апреля 2020 года в 16:39
Цитата
701:

Через больницу . Лечение за их счёт .

Какое лечение? Или вы автоматом вписываете каждого кто из-за бугра приехал - в носителя вируса? Маразм.
1
701 2 апреля 2020 года в 16:47
Цитата
Marek:

вы автоматом вписываете каждого кто из-за бугра приехал - в носителя вируса?
Потенциального .Большинство случаев заражения - привозные .
Цитата
Marek:

Какое лечение?
Лечение , естественно , заболевших .
1