Милота дня. В московском зоопарке начали будить от спячки тушканчиков
Предлагаем вам немного отвлечься от бесконечного потока новостей про коронавирус и посмотреть, как сотрудники Московского зоопарка будят от зимней спячки тушканчиков. Всю зиму животные проводят в деревянных ящиках, обитых поролоном, которые стоят в холодильниках при температуре +4 градуса.
Фото: Скриншот из видео
Работники зоопарка внимательно следят за состоянием своих подопечных во время спячки, регулярно проверяя состояние их организма. Как только у зверька остаётся мало питательных веществ, чтобы спать дальше, их начинают будить. На пробуждение у грызунов уходит несколько часов.
В Екатеринбургском зоопарке с наступлением календарной весны проснулись медведи. Первым вышел из берлоги гималайский медведь Гай. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, в прошлом году медведица Сойка вышла из берлоги последней из всех медведей, этой же весной Гай так старательно стучал лапой в дверь, что ей ничего не оставалась, как проснуться.
В России на 2 месяца раньше обычного срока начали выходить из спячки клещи. Специалисты Центра эпидемиологии Роспотребнадзора отмечают, что клещевой сезон в этом году продлится не полгода, как обычно, а восемь месяцев.
В воскресенье, 2 февраля, в Екатеринбургском зоопарке состоится традиционный праздник, посвящённый дню сурка, сообщили в пятницу в зоопарке. Там пообещали, что расскажут об истории этого праздника, а также почему на Руси больше верили ежам, чем суркам.
Трагедия случилась в ночь на 2 декабря, в Иркутской области в посёлке Витимский. Там медведь пробрался в жилище мужчины и загрыз его. Жертвой хищника стал местный житель, 66-летний мужчина, который один жил на окраине посёлка, около леса.
Медведи, живущие в Екатеринбургском зоопарке, вышли из зимней спячки. Как рассказали в пресс-службе зоосада, первым проснулся гималайский медведь Гай, затем подтянулись и бурые и белокоготные медведи.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
veliki13 апреля 2020 года в 18:43
БУДИ ))) БУДИ ЕГО )))
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов