Роспотребнадзор прокомментировал вспышку коронавируса в Гортрансе Екатеринбурга

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских прокомментировал инцидент с сотрудниками Гортранса Екатеринбурга, среди которых был найден заражённый коронавирусом. По его словам, больной жил в общежитии, что делает самоизоляцию такого инфицированного почти невозможным.

Роспотребнадзор прокомментировал вспышку коронавируса в Гортрансе Екатеринбурга

Роспотребнадзор прокомментировал вспышку коронавируса в Гортрансе Екатеринбурга

2020-04-24T13:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Козловских подчеркнул, что пока патоген обнаружен только у одного сотрудника Гортранса. Медики определили круг людей, с которыми он контактировал, и начали проводить их проверку. Пока что медики ещё проводят их тестирование и результаты проверки будут известны в будущем. Сам заражённый был изолирован.

Также глава областного Роспотребнадзора напомнил свердловчанам, что общественный транспорт в любом случае является потенциально опасным местом с точки зрения распространения болезней, поэтому по возможности лучше не пользоваться им или применять средства защиты при поездках.

Напомним, что за последние сутки на Среднем Урале выявлено 33 новых случая инфицирования коронавирусной инфекцией.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Аноним 24 апреля 2020 года в 15:09
Один работал с нарушениями, сейчас всех пассажиров заставили маски носить. Только пожалуйста, не носите их на подбородке, там они ничего не защитят
0
Pro_Men 24 апреля 2020 года в 15:41
Цитата
:

Только пожалуйста, не носите их на подбородке, там они ничего не защитят
Если по телевизору показывают, как врачи делают операцию и маска у них закрывает только рот, то как должны остальные делать? Вчера скатался в банк. От Расточной до Радищева и обратно. В пути попытался сосчитать тех, кто по правилам в маске. 41 человек насчитал в одном направлении. Обратно примерно столько же. Тех, у кого маска на шее, на нижней челюсти, тех, кто снимает маску, зайдя в трамвай, раза в 2 больше, Но добавлять их в первый список не стал. Передвигающихся совсем без маски в разы больше. В банк нужно брать с собой весь список защитных средств и пачку масок. Так как там могут потребовать маску снять для сравнения фейса с портретом в паспорте. После всех процедур, типа оформления бумаг, подписей в помещении с большим количеством людей, маску по правилам можно только выкинуть.
Вчера показали видео, как всё делается в магазинах Австрии (со страной могу ошибаться). Входящему туда измеряют температуру, плюс на руки антисептик, после этого выдают маску, затем протирают ручку у тележки и в путь. У нас скорее луна другой стороной повернётся, чем такое произойдёт. Хотя бы в том же банке.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях