Евгений Куйвашев объявил о введении пропускного режима в Свердловской области

Евгений Куйвашев объявил о том, что в большинстве городов Свердловской области всё-таки будет введен пропускной режим на время майских праздников.

Евгений Куйвашев объявил о введении пропускного режима в Свердловской области

Евгений Куйвашев объявил о введении пропускного режима в Свердловской области

2020-04-24T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

"Итак, в тех муниципалитетах, где ситуация по коронавирусу неблагополучна, а это Екатеринбург, Нижний Тагил, Полевской, Первоуральск, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, другие территории, планируется введение документов, обосновывающих необходимость нахождения людей на улице", - сообщил губернатор.

Такие именные справки, заверенные работодателем, предполагается выдавать уральцам, которым необходимо исполнять служебные обязанности в эти дни.

Поэтому теперь если необходимости выходить на работу у вас нет, то нахождение на улице может быть оправдано только походом в магазин, аптеку, выгулом собаки в пределах 100 метров от дома.

На данный момент в Свердловской области 304 человека заболели коронавирусной инфекцией, только за последние сутки число зараженных увеличилось на 33 граждана с подтвержденным COVID-19.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1779 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Anshe 24 апреля 2020 года в 14:05
Дак есть у меня именная справка от конторы и чё?
0
анти 24 апреля 2020 года в 14:56
Что за дурдом!? Почему нельзя на улице то находится!? На улице не возможно заразиться!
В Москве на оборот хотят разрешить находиться на улице!
2
afk3 24 апреля 2020 года в 15:00
чтобы на первомайскую демонстрацию не планировали собраться.
11
m@zila 24 апреля 2020 года в 15:13
А сады-огороды?
7
panacea 24 апреля 2020 года в 15:21
Цитата
m@zila:

А сады-огороды?

Вот тоже хотела поинтересоваться на этот счёт. Как же дача?
3
senegal 24 апреля 2020 года в 15:22
Цитата
m@zila:

А сады-огороды?

так да, разрешили продажу садовоприусадебных товаров, пенсионеров забанили дома. карантин снимут когда-нибудь. а у пенсионеров на участках уже ничего не вырастет. че потом правительство будет делать?
5
Marek 24 апреля 2020 года в 15:38
Цитата
m@zila:

А сады-огороды?

Пашка Креков сказал что на дачу можно.
Цитата
senegal:

так да, разрешили продажу садовоприусадебных товаров, пенсионеров забанили дома. карантин снимут когда-нибудь. а у пенсионеров на участках уже ничего не вырастет. че потом правительство будет делать?

Главный словоблуд нашего региона просто продолжает чудить. В инстаграмчике своем отписался, что не хочет вводить пропуска (буквально соседняя новость).

Все эти меры носят стращательный характер (запугать) ну и плюс штрафами казну пополнить. Это точечно, не массово. Как лотерея.

Большинство комментаторов не понимает банальных вещей: ИМ безразлично Ваше здоровье и что вы будете есть. Их главная задача - удержать власть. Именно поэтому подобные меры выходят с оговоркой по типу "гулять нельзя, но на дачу можно".
3
Van 24 апреля 2020 года в 16:09
над кем властвовать-то будешь, гений, если все вымрут?

Народ не понимает элементарных вещей? Задача разомкнуть социальные контакты, чтоб не общались нос к носу. Поэтому гулять детей нельзя, они ничо не понимают, тесно общаются, хватаются за всякое на детских площадках, обмениваются инфекциями. На дачу - можно, там круг общения небольшой.
4
senegal 24 апреля 2020 года в 16:16
Цитата
Van:

На дачу - можно, там круг общения небольшой.

ага. дачи типа карасеозерска например
1
Pro_Men 24 апреля 2020 года в 23:43
Цитата
senegal:

у пенсионеров на участках уже ничего не вырастет. че потом правительство будет делать?
Поднимут цены на овощи - фрукты.
0
m@zila 25 апреля 2020 года в 05:07
Цитата
Pro_Men:

Цитата senegal:
у пенсионеров на участках уже ничего не вырастет. че потом правительство будет делать? Поднимут цены на овощи - фрукты.


Богатейшие слои населения?
Старые привыкли к огороду-саду.
Ждали, рассаду садили лелеяли и на тебе - сиди дома?
2
m@zila 25 апреля 2020 года в 05:14
По маме знаю, она себя лучше чувствует в свои 85 в огороде, чем дома. Работает сама.
С мая по сентябрь в саду-огороде.
Зимой дома - мучение.
2
Pro_Men 25 апреля 2020 года в 05:46
Цитата
m@zila:

Богатейшие слои населения?
Старые привыкли к огороду-саду.
Ждали, рассаду садили лелеяли и на тебе - сиди дома?
У всех привычки разные, как и желания.
20 лет жил в сельской местности со "всеми удобствами" на улице. Свой огород немаленький, дрова напилить, наколоть, воду принести, помои вынести, Скотину накормить, и прочее сопутствующее. В школе вместо учёбы 1-1,5 месяца каждый год уборочная. Картошка, морковка, капуста, турнепс и прочие культуры. Туда отвезут, а обратно пешедралом 5-10 км со всеми инструментами и пожитками. 40 лет назад переехал в город и обратно возвращаться желания нет, как и снова поле пахать. Кому нравится - власти не должны мешать. Шума меньше, воздух чище, да и народу не столько, как в человейниках. Шансов заразиться меньше тоже.
1
m@zila 25 апреля 2020 года в 06:21
Цитата
Pro_Men:

Туда отвезут, а обратно пешедралом 5-10 км


Да рядом. Елизавет.
0
Pro_Men 25 апреля 2020 года в 10:55
Цитата
m@zila:

Цитата Pro_Men:
Туда отвезут, а обратно пешедралом 5-10 км

Да рядом. Елизавет.
Алапаевский район.
0