Глава Екатеринбурга рассказал о масочном режиме и прогнозах на снятие карантина

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, отвечая на вопросы в прямом эфире 41 канал сказал, что режим самоизоляции вряд ли будет снят в городе 12 мая 2020 года.

Глава Екатеринбурга рассказал о масочном режиме и прогнозах на снятие карантина

Глава Екатеринбурга рассказал о масочном режиме и прогнозах на снятие карантина

2020-05-06T22:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня у меня нет ощущения, что мы начнем отменять те или иные меры 12 мая. График заболеваемости сегодня, к сожалению, нам это не позволяет обсуждать».

Также мэр не исключил, что после установления тёплой погоды и увеличения числа людей на улицах города, можно ожидать всплеск заболеваемости COVID-19.

Говоря о масочном режиме, глава отметил, что не все его соблюдают, особенно при посещении магазинов. Но подчеркнул, что будет проводиться работа с торговыми сетями, чтобы охрана не пускала в магазин без средств индивидуальной защиты. Он напомнил, что кроме общественного транспорта и магазинов, жители должны носить маски в том числе и на улице.

«Убеждать, рассказывать и штрафовать», — сказал мэр города, отвечая на вопрос о наличии маски на лице, но спущенной на подбородок и не выполняющей своей функции.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1068 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Киану08 7 мая 2020 года в 00:25
На улице маски носят единицы,это правда. Я сама не могу понять,какая на улице в них нужда,если человек идёт один или своей семьёй. В магазине,транспорте - тут без вопросов. Ну да,больной человек может чихнуть. Но тогда уже костюм химзащиты надо носить,а не маску.
4
Anshe 7 мая 2020 года в 06:39
команду фас дали? надо исполнять и пох там какие то рекомендации медиков, у нас чиновники ж умней академиков. За магазины и ОТ согласен, улица - бред!
3
Аноним 7 мая 2020 года в 09:32
На улице носить маску это бред. Если бы хотели с вирусом бороться и людей спасать, на каждом углу бы эти маски раздавали.
2
Professsor L. 7 мая 2020 года в 13:53
Цитата
Киану08:

На улице маски носят единицы,это правда. Я сама не могу понять,какая на улице в них нужда,если человек идёт один или своей семьёй.

Да нет… уже большинство соблюдают это требование. Правда к тем, кто ходит в одноразовых масках, у меня большие предубеждения, что они меняют их каждые 2-3 часа. То есть чисто формально выполняют, а что в городе одни миллионеры и готовы по 400 руб. в день выкладывать на защиту одной персоны - большие сомнения … Особенно если посмотреть на жителей окрестностей Таганского торгового города…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях