Свердловский Роспотребнадзор выступил против снятия режима самоизоляции, потребовав его продления

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских написал обращение к губернатору Свердловской области с требованием не снимать режим самоизоляции и ограничения, введённые в регионе из-за эпидемии коронавируса. По его мнению, для этого пока нет никаких оснований.

Свердловский Роспотребнадзор выступил против снятия режима самоизоляции, потребовав его продления
Фото: скриншот из видео

Свердловский Роспотребнадзор выступил против снятия режима самоизоляции, потребовав его продления

2020-05-15T10:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Козловских подчёркивает, что на Среднем Урале сохраняются высокие темпы появления новых заражённых, а свободный коечный фонд не соответствует указам Минздрава — в области свободно лишь 35% коек при рекомендуемом уровне в 50%, передаёт 66.ру.

Поэтому он просит Куйвашева отменить свой указ от 13 мая и не начинать выход из режима самоизоляции. В нём губернатор разрешил свердловчанам гулять на улице и заниматься спортом, а до этого глава региона заявлял, что с 19 мая в области смогут возобновить свою работу торговые центры и уличные кафе. Руководитель свердловского Роспотребнадзора считает, что власти должны продлить и даже ужесточить коронавирусные ограничения, а не смягчать их.

Он призвал губернатора сделать обязательными рекомендации ведомства для предприятий, которые продолжают свою работу во время эпидемии, и объявить режим повышенной готовности во всех муниципалитетах, где ранее медики выявили хотя бы одного заражённого коронавирусом человека.

Ранее Дмитрий Козловских говорил, что развитие ситуации с COVID-19 в Свердловской области движется по негативному сценарию и в особенности это касается крупных городов региона. До этого его ведомство закрыло в Екатеринбурге частный детсад, который работал во время эпидемии без соблюдения защитных мер, нарушая указ губернатора.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 15 мая 2020 года в 10:13
так он смотрит на телепрезидента, и под указку делает
0
Anshe 15 мая 2020 года в 10:39
Козловских, плати мне мою зарплату и я посижу дома.
2
Professsor L. 15 мая 2020 года в 11:04
Цитата
senegal:

так он смотрит на телепрезидента, и под указку делает

да просто шишка решил снять с себя ответственность… А где этот Козловских был, когда Куйвашев с бездарями сокращал коечную сеть и как раз с полной противоположностью сегодняшних мнений специалистов опять же по таким же рекомендациям Минздрава и по наличию огромного количества ненужных для лечения коек… Якобы сейчас время на лечение не нужно более 10 дней…
2
АнтонМ 15 мая 2020 года в 11:12
росНЕПОТРЕБнадзор уже занимается вредительством
0
Professsor L. 15 мая 2020 года в 11:24
Цитата
АнтонМ:

росНЕПОТРЕБнадзор уже занимается вредительством

вредительство - это их рекомендации для открытия предприятий. Как меряют температуру на проходных с многотысячными коллективами уже показывали по ТВ…
Со вторника то же самое будет в ТРЦ… очень красивое видео об очередях перед Гринвичем из больных вирусом БРН…
0
nickan 15 мая 2020 года в 13:24
Жопу свою прикрываете не более того. Деятельность соответствует фамилии.
4
Андрей А. 15 мая 2020 года в 14:50
Если у них там от мочи листочки желтеют, это ещё не значит, что человечество на грани вымирания от ковида. Вы вообще своими глазами видели хоть одного тяжелобольного, или только враньё СМИ? Вот и в других странах никто не видел. А если никто не видел тяжелобольных, но речь идёт о какой-то принудительной дряни типа "вакцины" для всех колоний США, включая РФ, то стоит задуматься о составе этого укола.
0
Аноним 15 мая 2020 года в 15:06
Как такие деятели уже надоели.
1
feniks_141 15 мая 2020 года в 15:22
Роспотребнадзор, займитесь своим делом, проверьте санитарное состояние всех торговых точек в городе, пригодность продуктов.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях