Бессимптомных больных в Свердловской области отправят в санатории

В Свердловской области больных коронавирусом, которые не имеют клинических проявлений болезни, будут отправлять в санатории.

Бессимптомных больных в Свердловской области отправят в санатории

Бессимптомных больных в Свердловской области отправят в санатории

2020-05-15T14:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам вице-губернатора Павла Крекова, дома таких больных оставлять не будут, так как власти всё-таки опасаются это делать.

— Это будет закрытое пространство, оно обеспечит безопасность и медперсоналу, и пациентам. Это будет разгружать койки. Но основную массу мы не оставляем дома, так как опасаемся, что это может привести к распространению инфекции. И дома мы можем оставить только минимум. Это люди проживающие, например, в коттеджах, которые могут подтвердить свою адекватность и готовность к изоляции. Но таких людей немного. Поэтому основную часть граждан мы будем переводить во временные места проживания, которые будут контролироваться, с точки зрения перемещения в том числе, — прокомментировал Креков.

В течение двух недель Екатеринбург и Свердловскую область полностью переведут на такой режим работы с бессимптомными больными. На данный момент уже 58 пациентов помещены в такие обсерваторы.

Как отметил Креков, в регионе на данный момент более половины зараженных не имеют клинических проявлений COVID-19.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 15 мая 2020 года в 14:56
И они считают, что терапевты санаториев справятся, если у кого-то из "бессимптомных" вдруг появятся симптомы? И они успеют вывезти их на скоряках в нормальные больницы? Ну-ну…
И другой вопрос - "за чей счёт банкет?" Кто будет оплачивать проезд к месту "изоляции" и обратно? А то, если ещё и за проезд туда-сюда платить и проживать там в одной комнате вдвоём с ещё таким же "бессимптомным" челом, хрен знает, а вдруг он/она храпит или пердит или воняет ещё чем, или вообще нудный/нудная две недели в таких условиях жить? Так мне в случае бессиптомного носительства (ТТТ) в сто раз будет лучше дома, изолироваться в отдельной комнате (благо есть такая возможность), муж мне завтраки-обеды-ужины бы подавал под дверь, медицина нормальная рядом, если что, скоряк доедет не через три часа, а через 20 минут, тишина, покой, телевизор, комп, домашняя библиотека - всё рядом. Данунах!
-1
Папараци 15 мая 2020 года в 15:04
Катя, но если реально у человека нет температуры, в лёгких ничего не прослушивается, зачем таким больным занимать место в больнице, которое могут предоставить для более тяжёлых случаев?
0
panacea 15 мая 2020 года в 15:11
Цитата
Папараци:

если реально у человека нет температуры, в лёгких ничего не прослушивается, зачем таким больным занимать место в больнице,

Вот и я говорю - зачем? Не думаю ,что принудительная изоляция ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ нужна. Те, кто МОГУТ спокойно быть заперты дома - должны сидеть по домам! А вот если нет такой возможности, тогда другое дело. Ну, или если есть желание пошланговать в санатории вдалеке от семьи, жены, детей. И ещё такой момент - они же там будут сконцентрированы! Выше верояятность суперинфекции. Не секрет ,что тесты у нас несовершенные, могут быть и ложноположительные результаты. И если людей с истинно положительными тестами объединить в одном месте с теми у кого тест ложноположительный, риск инфицирования возрастает многократно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях