Губернатор объяснил, почему опрессовки в Екатеринбурге начались во время самоизоляции

Губерантор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь ответил на ряд вопросов своих читателей, затронув при этом самые наболевшие темы.

Губернатор объяснил, почему опрессовки в Екатеринбурге начались во время самоизоляции

Губернатор объяснил, почему опрессовки в Екатеринбурге начались во время самоизоляции

2020-05-20T11:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С понедельника, 18 мая, на территории Екатеринбурга, а также Березовского и Верхней Пышмы начались опрессовки, как обещали ранее, горячую воду в домах отключать не будут. Естественно, на деле всё оказалось иначе.

Вот и жители города поинтересовались у губернатора почему так произошло, мало того, что горячую воду обещали не отключать, но отключили, так ещё и начали работы во время, так называемого карантина, который сам Куйвашев внезапно продлил до 25 мая.

— На основании чего начались опрессовки, ведь люди сидят дома?! Вы же говорили, что, пока самоизоляция, не будет опрессовок. Ваши слова — пустой звук для ЕТК? — спросили главу региона.

Как пояснил Куйвашев, полного отключения воды всё-таки быть не должно.

— Что касается перебоев с горячим водоснабжением, вызванных подготовкой инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону, то я прошу вас отнестись к ним с пониманием, ведь, не проведи мы их, рискуем заморозить людей зимой, — объяснил губернатор.

На Урале, в отличие от южных районов, время на ремонтно-восстановительные работы сильно ограничено. А уже в середине сентября на Среднем Урале требуется включение отопления.

— Без опрессовок выявить слабые места невозможно. В Екатеринбурге гидравлические испытания сетей проведут в три этапа, и, как обещает Единая теплоснабжающая компания, затяжными отключения от горячего водоснабжения не будут. График по районам с указанием сроков начала и завершения опрессовок есть, он утверждён и опубликован на официальном сайте ЕТК, — ответил Куйвашев.

Кстати, в конце апреля опрессовки в Екатеринбурге обещали перенести, если режим самоизоляции продлят на май.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1112 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
booki 20 мая 2020 года в 11:26
в конце апреля опрессовки в Екатеринбурге обещали перенести, если режим самоизоляции продлят на май.

Ну т.е. обманули!
как обещали ранее, горячую воду в домах отключать не будут.

ну т.е. еще раз обманули
затяжными отключения от горячего водоснабжения не будут.

и еще раз обманули!
нормально
8
Аноним 20 мая 2020 года в 11:49
Тупизм просто поражает, наверное ни в одной стране мира такого нет, какие люди сидят и руководят регионом. А что удивляться, мы же их не выбирали.
Вы что не можете сдвинуть эти опрессовки на июнь/июль? Не успеете к сентябрю, то да? Вспомните народную примету - "когда цветет черемуха - холодает"… так какого черта, когда цветет черемуха и холодает, вы отключаете людям горячую воду?
4
2023 20 мая 2020 года в 16:23
Раз Евгению на нас плевать, то и мне лично на Вас Евгений тоже плевать! Вы обманщик, а точнее человек не соответствующий своей должности! Вы обещали не отключать людям воду в такое сложное время, Ваши подчиненные взяли и отключили, они тоже на Вас наплевали! Они Вам не подчиняются.
Стыдно Вам должно быть и грустно, поищите себе соответствующую работу, а с этой Вы точно не справляетесь!
3
serg066 20 мая 2020 года в 16:34
Губернатор то у нас - Пустомеля! В Красное-белое выявили коронавирус, но закрывать его не буду, хоть и отрицательно отношусь к алкоголю, но вот из-за этого продлю "самоизоляцию"…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях