У свердловских властей нет оснований для снятия изоляционных ограничений

В Свердловской области слишком высоки темпы распространения коронавируса, чтобы можно было приступать к смягчению режима самоизоляции. Об этом сообщил региональный штаб по борьбе с инфекцией. Уже несколько дней в регионе появляются 200 с лишним новых заражённых, что не даёт возможности приступить к отмене ограничений.

У свердловских властей нет оснований для снятия изоляционных ограничений

У свердловских властей нет оснований для снятия изоляционных ограничений

2020-05-29T17:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Коэффициент распространения COVID-19, который используется властями для отслеживания эпидситуации, на Среднем Урале постоянно растёт. Если ещё 26 мая губернатор Евгений Куйвашев говорил, что он составляет 1,17, то уже 28 числа заместитель главы свердловского Роспотребнадзора Ольга Диконская сказала, что этот показатель возрос до 1,32.

Для начала отмены коронавирусных ограничений коэффициент распространения коронавируса должен быть меньше единицы, а число новых случаев распространения болезни должно снижаться в течение примерно 5 дней, чего в области пока нет.

Напомним, что сегодня оперштаб сообщил о 230 новых инфицированных коронавирусом. При этом подавляющее большинство от этого числа выявили в Екатеринбурге — на область пришлись лишь 83 новых случая.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Киану08 29 мая 2020 года в 17:49
Как говорится, сколько "халва" не говори и бубенчиками не звени… А парк Маяковского снова закрыли,пишут.
0
amonal 29 мая 2020 года в 18:25
Это правильно а то как штрафы взымать а воздух!
5
Лана Попова 29 мая 2020 года в 19:45
28-го мая коэффициент распространения ковида не 1.32, как рапортует заместитель главы Роспотребнадзора Диконская, а 1.73! Врут на каждом шагу, держат нас за дебилов.
0
АнтонМ 29 мая 2020 года в 20:03
этот "коэффициент" -высосанная из пальца выдумка, жульничество
6
Евгений Ямщиков 29 мая 2020 года в 22:01
Воспадя… все уже давно на эти самоизоляции болт положили.
4
Anshe 29 мая 2020 года в 22:11
Ёпрст,да когда ж они уже эти маски продадут?
1
veliki 29 мая 2020 года в 22:36
ну наконец поняли!!!

продолжаем самоизоляцию!

кайфуем дальше дома!

-4
2023 29 мая 2020 года в 23:09
Не вижу смысла дальше кошмарить бизнес. 1 этаж КОР открыт, а бутики закрыты на 2 этаже!!! Смысл? В бутик заходит один-два человека, в 100 раз меньше возможности заразиться. Просто откройте магазины и дайте возможность работать с соблюдением правил. Или получите всплеск социальной напряжённости! А то и бунт.
3
Anshe 29 мая 2020 года в 23:37
В леруа жёстко,всех на улице держат запускают по несколько человек
2
Professsor L. 30 мая 2020 года в 10:19
Цитата
Anshe:

Ёпрст,да когда ж они уже эти маски продадут?

сейчас заводик по перчаткам еще запустят и костюмам противочумным… так что всё лето будет ажиотажным…
2
yurchik_u 31 мая 2020 года в 10:26
это уже никогда не кончится. власти только во вкус вошли. как так - все и разрешить? дальше только веселее будет. без аусвайса не выйдешь на улицу. дышать только по расписанию. в магазин строго по времени и не дольше 15 минут. сейчас даже в лес партизанить не уйдешь - весь лес выкосили и кругом дроны летают. вот он "коммунизм" - каждому по потребности. причем потребности все регламентированы, и ничего желать сверх разрешенного нельзя!
2
Киану08 31 мая 2020 года в 15:28
Цитата
yurchik_u:

это уже никогда не кончится. власти только во вкус вошли. как так - все и разрешить? дальше только веселее будет. без аусвайса не выйдешь на улицу. дышать только по расписанию. в магазин строго по времени и не дольше 15 минут. сейчас даже в лес партизанить не уйдешь - весь лес выкосили и кругом дроны летают. вот он "коммунизм" - каждому по потребности. причем потребности все регламентированы, и ничего желать сверх разрешенного нельзя!

Ну нам-то по сравнению с Москвой грех жаловаться на условия изоляции. Все и в магазин ходили,и гуляли как минимум,и работают многие,в том числе удаленно.
0
yurchik_u 31 мая 2020 года в 15:42
Цитата
Киану08:

Ну нам-то
Ну так еще и не кончилось ничего. все только начинается походу…
2
АнтонМ 31 мая 2020 года в 16:27
Цитата
Киану08:

сравнению с Москвой грех жаловаться на условия изоляции

Вслед за остальными регионами России москвичи начали игнорировать меры борьбы с коронавирусом, несмотря на все попытки властей изолировать граждан. Дворовые площадки, тротуары и парки полны пешеходов. Ситуация на улицах идет вразрез с тем, как ее воспринимает мэр Сергей Собянин/Но москвичи вышли на улицу и без разрешения властей. 28 мая журналист и фотокорреспондент URA.RU побывали в спальных районах столицы и увидели, что жизнь здесь радикально отличается от той, что диктуют нормы режима самоизоляции. К примеру, в Строгино горожане не устояли перед солнечной погодой и заполонили дворы: отдыхали на скамейках и качелях, гуляли с детьми, катались на велосипедах. …
По дороге к метро мы увидели оживленные улицы, причем, по ним гуляли не только молодые люди, но и москвичи явно пенсионного возраста, хотя им вообще запрещено покидать квартиры. На побережье реки Москва в Крылатском обстановка была еще более расслабленная. Женщины и мужчины в купальных костюмах принимали солнечные ванны, а молодежь рассыпалась по газонам. На одной из скамеек мы заметили празднующего пограничника. Перед собой он разложил закуски и напитки, ел голыми руками и явно не боялся никакого коронавируса.
0
yurchik_u 31 мая 2020 года в 16:34
в день десантника и день пограничника за порядком следят десанты и погранцы - полисменов редко встретишь 28 мая погранцы отметили праздник и никто им не мешал.
2