Ройзман сравнил траты государства на парад и голосование по поправкам со сбором денег детям с СМА

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире авторской программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» накануне прокомментировал тему двух предстоящих общегосударственных мероприятий — парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию с точки зрения финансовых трат, и сравнил их со сбором денег детям со спинальной мышечной атрофией.

Ройзман сравнил траты государства на парад и голосование по поправкам со сбором денег детям с СМА
Фото: pixabay.com

Ройзман сравнил траты государства на парад и голосование по поправкам со сбором денег детям с СМА

2020-06-23T10:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Парад 24 июня Евгений Ройзман назвал никому не нужным в данный конкретный момент мероприятием, единственная цель которого, по его словам — поднять волну «ура-патриотизма», чтобы на ней народ пошел голосовать по поправкам в Конституцию. Главная задача — нагнать явку, утверждает Ройзман.

На саму организацию голосования, как стало известно еще весной из общедоступных данных, планируют потратить 14,5 млрд. рублей из федерального бюджета, сообщил он. Кроме того, огромные деньги выделяют сами регионы на организацию различных лотерей, розыгрышей, чтобы привлечь людей.

На этом фоне Ройзман привел свежую историю сбора денег при посредстве «Фонда Ройзмана» для двухлетнего мальчика из Воронежа, страдающего спинальной мышечной атрофией. С большим трудом, но необходимую для поездки на лечение в Бостон сумму, около 160 миллионов рублей, удалось собрать в срок. Часть этих денег юристы высудили у Минздрава Воронежской области, но большую часть средств дали люди, сообщил Ройзман.

«И когда видишь, какие сумасшедшие деньги вваливаются просто в обогрев атмосферы, ну, конечно, это очень задевает. Потому что один маленький мальчик дороже всего этого парада», — сказал Евгений Ройзман.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
642 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
kor23 23 июня 2020 года в 11:02
С большим трудом, но необходимую для поездки на лечение в Бостон сумму, около 160 миллионов рублей, удалось собрать в срок.


160 миллионов рублей? Они там совсем с ума сошли? Кому вообще в голову пришло ехать лечится в Штаты, где самая дорогая медицина в мире? И при этом одна из самых плохих? Или Ройзман всё наврал и никакого мальчика не существует?
-1
анти 23 июня 2020 года в 11:08
Действительно. Начинает реально уже раздражать эти попытки власти поднять ура патриотизм!
Сделайте реальные дела, улучшающие ситуацию в стране, и люди без всяких там патриотических акций и прочей лабуды будут патриотами своей страны, будут гордиться ей! А так это все вызывает только отторжение и брезгливое отношение к этой возне Путина и сотоварищей!
7
kor23 23 июня 2020 года в 11:17
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN подтвердила, что Вашингтон выделил 5 миллиардов "на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству".


А могли бы на эти деньги 2 тыс таких мальчиков вылечить!
3
amonal 23 июня 2020 года в 12:54
Какой к черту патриотизм? Мы как обезьяны берем пример с других! а своего мнения не имеем! если даже дворы друг от друга ограждены заборами! Детей отправляем лечится за границу! и где уровень роста медицины! Да при нашем правительстве скорее США установит по всей Галактике свои флаги чем у нас будет патриотизм! При Тов Сталине Народ верил в светлое будущие и вместо церквей строил заводы фабрики ! поднимал сельское хозяйство! а Щас Путин говорит что Россияне будут жить хорошо только в раю! И Путин сказал что это враньё что народ живет плохо Народ живет хорошо но не весь а тот который только в Кремле!
5
slava1967 24 июня 2020 года в 10:56
один маленький мальчик дороже всего этого парада.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях