Стало известно о пожизненных последствиях перенесенного COVID-19

Пациенты, которые переболели коронавирусом, могут страдать от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь. Такими выводами поделились специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, пишет The Daily Telegraph.

Стало известно о пожизненных последствиях перенесенного COVID-19
Фото: pixabay.com

Стало известно о пожизненных последствиях перенесенного COVID-19

2020-06-24T08:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Руководитель британского центра по восстановлению от COVID-19 доктор Хилари Флойд отметила, что ее повергло в шок количество людей среднего возраста, которые не имели сопутствующих болезней, однако после выздоровления продолжали страдать от нетрудоспособности и хронической усталости.

Также ученые установили, что заражение коронавирусом повышает риск развития болезни Альцгеймера в будущем.

В службе здравоохранения добавили, что у каждого третьего пациента может развиться фиброз легких, а также пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения. Так, 70 процентов переболевших могут страдать от бредового расстройства.

Также в 10 процентах случаев у британцев выявляли острое поражение сердца.

Как заявил профессор Питер Опеншоу, в среднем больным требуется год, чтобы окончательно восстановить здоровье. Однако часть из них, по всей видимости, никогда не вернется к полноценной жизни.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
814 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
panacea 24 июня 2020 года в 10:25
ученые установили, что заражение коронавирусом повышает риск развития болезни Альцгеймера в будущем.

Вообще-то на мой взгляд, рановато ещё говорить о том, что они это УСТАНОВИЛИ. Мало времени прошло, ещё нет тех людей, у которых эта инфекция спровоцировала бы более раннее развитие Альцгеймера. Некорректные их псевдоисследования.
Употребление алкоголя приводит к развитию слабоумия гораздо быстрее.
1
yurchik_u 24 июня 2020 года в 12:13
а может не корона виновата, а та гадость которой пичкали без разбора когда все началось? лечили всем подряд - от желудочных средств до средств для суставов. как почитаешь что применяли для лечения ковида так первая мысль - "живым не дамся!" а вообще - британские ученые они такие…британские.
британские ученые провели исследования и выяснили что самое большое количество витаминов находится в аптеке!
3
Anshe 25 июня 2020 года в 06:32
У сотрудника бывший одноклассник переболел этой дрянью,два месяца больницы,после выписки с его слов дышится тяжело и очень сильная утомляемость и х.з. будет ли улучшение.
0
panacea 25 июня 2020 года в 08:35
Цитата
Anshe:

после выписки с его слов дышится тяжело и очень сильная утомляемость и х.з. будет ли улучшение.

Это не позднее осложнение. Это раннее, связанное с вероятным развитием лёгочного фиброза. Через 6 месяцев пусть КТ повторит и ФВД. Утомляемость оттуда же - гипоксия хроническая. Надо больше гулять, двигаться-двигаться, ходить. Потом постепенно добавлять лёгкий бег кратковременный по самочувствию. Восстановится, надо надеяться. Вообще астенический синдром после любой пневмонии длительно сохраняется.
0
АнтонМ 25 июня 2020 года в 11:29
вот что это за текст ?? научное исследование ? могут страдать -а могут и не страдать. может появиться, а может и не появиться. мракобесие какое то эти жулики хотят всех посадить пожизненно на карантин, чтобы все всегда были больными и зависели от них. гадость
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях