Бывший священник, благославлявший добровольцев на войну в Донбасс, «смазывает лыжи» в США

Бывший священник Екатеринбургской епархии Владимир Зайцев, известный тем, что благословлял на войну в Донбасс добровольцев, рассказал изданию The Village, что не исключает переезда на ПМЖ в США.

Бывший священник, благославлявший добровольцев на войну в Донбасс, «смазывает лыжи» в США

Бывший священник, благославлявший добровольцев на войну в Донбасс, «смазывает лыжи» в США

2020-07-13T17:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Перспектив для наших детей в России нет. Если быть откровенным, я уже смазываю лыжи», — заявил бывший руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, подвергшийся церковному суду после видео, где он напутствовал добровольцев на участие в боевых действиях на Донбассе и призывал «бить фашистскую мразь».

«США — это страна, которая управляет всем миром. Тут не может быть двух мнений. Кстати, я отношусь к этому положительно: кто-то должен быть на хозяйстве. Наше противостояние с Америкой — спекуляция. Мы, страна с 2% от мирового ВВП, не можем оппонировать США. Я даже не могу сказать, что плохого Америка сделала для нас за всю историю. Что ни возьми — они либо были нашими союзниками, либо чем-то помогали. Якобы ненависть россиян к американцам — это политика и попытка заморочить голову», — говорит сегодня Владимир Зайцев.

Фото: Facebook Владимир Зайцев

Текст о Владимире Зайцеве сделан в формате автобиографической колонки, в которой бывший батюшка от первого лица рассказывает о своей жизни и размышляет по поводу пережитого, отмечает Znak.com. Он, в частности, вспоминает свою акцию 2005 года на посту главы миссионерского отдела епархии, когда Борису Моисееву пришлось отменять свой концерт в ККТ «Космос».

«Однажды наши активисты набрали экскрементов, занесли их в ККТ „Космос“ на концерт Бориса Моисеева и поставили эти сосуды у вентиляции. Выступление пришлось остановить из-за вони — Моисеев извинялся на коленях», — вспоминает расстрига, лишенный церковного сана за заключение второго брака в 2018 году.

Сегодня у бывшего отца Владимира Зайцева своя студия восковой депиляции. «Я открыл свою студию красоты по бреду, совершенно случайно. В конце 2017 года добавился в одну из групп студии депиляции. Оттуда мне пришло „письмо счастья“. В нем говорилось, что проводится обучение. У меня тогда было игривое настроение, и я спросил, могут ли научить депиляции меня. Мне ответили, что да. Так все и закрутилось», — объясняет Зайцев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
kor23 13 июля 2020 года в 17:28
США — это страна, которая управляет всем миром. Тут не может быть двух мнений.


Он дурак, что ли?
Не так давно США подогнали пару авианосцев к Северной Корее, что бы приструнить Кима. Тот их послал, нифига не испугавшись. Пришлось авианосцам плыть домой обосранными.
Сейчас даже самая-самая банановая республика копит денег, что бы купить наши системы ПВО. Что бы иметь возможность посылать амеров так же, как Ким. Многие уже накопили и приобрели.
1
kor23 13 июля 2020 года в 17:31
Мы, страна с 2% от мирового ВВП, не можем оппонировать США.


У нас почти нет коррупции, если сравнить с США. Их реальная экономика дохлее нашей минимум вдвое. А ВВП больше в xep знает сколько раз. Вот эта разница и есть коррупция.
1
Anshe 13 июля 2020 года в 17:33
Да пускай думает что ему там думается,в каждой голове свои тараканы и в пиндостане то щас так "хорошо", а "спокойно" то как
3
nickname 13 июля 2020 года в 17:56
было игривое настроение
1
Аноним 13 июля 2020 года в 18:10
Да, пусть уезжает, там любят белых рабов. Пусть поживает и помечтает о Родине. Не хочет жить в России и не надо.
0
2023 13 июля 2020 года в 18:17
Скинемся на билет не далекому?
-2
Aleks Aleks 13 июля 2020 года в 18:27
Вот он, внутренний мир этих священников и их помыслы! Какой там бог!?
4
701 13 июля 2020 года в 19:12
Цитата
kor23:

У нас почти нет коррупции
Вот это новость !
2
kor23 13 июля 2020 года в 19:23
Цитата
701:

Вот это новость !

На фоне Америки.
Посмотри, какой у нас ВВП, а какой у них. А ведь живем мы не особо хуже. Куда же разница девается? А вот как раз туда.
3
Аноним 13 июля 2020 года в 21:11
Подло конечно, к войне призывал, за квасной патриотизм тут агитировал, а сам вон куда собрался.
5
701 13 июля 2020 года в 22:29
Цитата
kor23:

На фоне Америки.
Достаточно посмотреть любой рейтинг стран по уровню коррупции и сравнить : где Россия и где Америка .
-1
kor23 13 июля 2020 года в 22:36
Цитата
701:

Достаточно посмотреть любой рейтинг стран по уровню коррупции и сравнить : где Россия и где Америка .


Достаточно поинтересоваться, кто эти рейтинги составляет.
3
701 13 июля 2020 года в 23:22
Цитата
kor23:

Достаточно поинтересоваться, кто эти рейтинги составляет.
Не верить никому - самая выигрышная позиция . Можете сами составить такой рейтинг , если, конечно, себе доверяете .
0
beztormozov. 14 июля 2020 года в 09:12
Цитата
kor23:

Их реальная экономика дохлее нашей минимум вдвое

А когда их экономика схопнется?
З.Ы.
А не задумывались, почему ваши идейные прогнозы никогда не "попадают"? Кстати - скоро срок, который Вы назвали "как высадка на Луну РФ". Просто напоминаю про очередной прогноз, который…гхм…скорее всего не сбудется


Цитата
701:

Не верить никому - самая выигрышная позиция .

Почтенный кор23т так и делает
-1
beztormozov. 14 июля 2020 года в 09:15
А так - ну реально не люблю идейных верунов. Один мне через пару лет будет комп "торчать" - поспорили с ним. Очень забавно было смотреть как 27 летний лоб в 2017 мне "заливал", что "через 5 лет российские процессоры будут по цене/наличию/ТТХ как интел/АМД". Ну и поспорили))) 1.5 года осталось))
-1
booki 14 июля 2020 года в 11:13
А все таки нам лучше американцев жить.
Всегда есть мечта, да и часто возможность, у всех наших "обиженных", униженных, оскорбленных, неслучившихся и неудавшихся - уехать жить в Америку.
У американце такой мечт и возможности - нет! Некуда им бежать
1
Anshe 14 июля 2020 года в 11:43
Цитата
booki:

У американце такой мечт и возможности - нет! Некуда им бежать

ну некоторые переезжают знаменитости
0