Молодёжь России назвала свои жизненные ценности: деньги оказались выше всего

Молодые россияне ставят финансовое благополучие выше всех прочих задач и приоритетов — к такому выводу пришли аналитики ВЦИОМ, проведя исследование ценностей молодёжи, сообщает RT. В социологическом опросе принимали участие граждане России от 18 до 30 лет.

Молодёжь России назвала свои жизненные ценности: деньги оказались выше всего
Фото: pixabay.com

Молодёжь России назвала свои жизненные ценности: деньги оказались выше всего

2020-07-14T10:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Им предлагали назвать наиболее важные цели в жизни, к которым они стремятся. При этом можно было назвать не больше 3 вариантов ответа. В итоге 60% молодых людей поставили на первое место материальный достаток.

Следующими по популярности пунктами стали: хороший эмоциональный климат в семье (29%), забота о здоровье (23%) и наличие свободного времени (23%).

Меньше всего граждане до 30 лет хотят заводить и воспитывать одного ребёнка, иметь постоянного партнёра и получать высшее образование. Эти цели назвали важными только 5% респондентов. Ещё 3% посчитали важным контроль над своим питанием и порядком дня.

Стремление молодёжи к денежному благополучию подтверждается тем, что она оказалась лучше прочих граждан готова к кризису, начавшемуся из-за пандемии коронавируса. Каждый второй молодой человек успел скопить к его началу определённые финансовые запасы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1071 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Ateist 14 июля 2020 года в 11:41
Меньше всего граждане до 30 лет хотят заводить и воспитывать одного ребёнка, иметь постоянного партнёра и получать высшее образование. Эти цели назвали важными только 5% респондентов.

И кто после этого кинет камень в Европу?
2
sheridan 14 июля 2020 года в 12:16
Молодёжь России назвала свои жизненные ценности: деньги оказались выше всего! это еще одно доказательство что мы проиграли войну! Щас всем плевать на Родину! и Щас Гитлер бы выйграл войну лехго ! он просто бы платил молодежи марки и они воевали бы за него!Поскольку наша российская идеология: сруби денег по лехкому и вали за бугор! Наши правители тому пример!
3
Buug 14 июля 2020 года в 12:56
так это правильно и естественно со стороны молодежи, почему они должны быть другими в отличии от тех же чиновников, которые работают ради наживы, если деньги превыше закона, если спортсмены продаются и покупаются…у нас почти 30 лет идеология денег
3
goblan 14 июля 2020 года в 14:34
Столько лет боролись с продажно-потребл*дской идеологией Запада, что в итоге ее полностью и переняли Сейчас неважно кто ты , как человек, как личность, как творец. Важно сколько ты ИМЕЕШТ БАБЛА. Именно имеешь, а не зарабатываешь.
3
beztormozov. 14 июля 2020 года в 15:03
Это естественно. Чему тут кто удивлен? Как дети, честное слово. А вы иного ждали?
З.Ы.
2012 год. Я служил в армии. На контракт нас заманивали баблом. Не идейно-патриотической лабудой, а баблом. Я еще тогда лузы словил в этого))
0
Professsor L. 14 июля 2020 года в 15:35
Цитата
Ateist:

кто после этого кинет камень в Европу?

Из отпуска вышел героинов - сейчас напишет пост на 3 страницы, что навальный и Госдеп развращают нашу молодежь… а все чиновнмки и чиновницы, которые за гос.счёт сиськи грели на испанских пляжах (вас не просили рожать) - святые люди…
-1
Ateist 14 июля 2020 года в 16:59
Цитата
Professsor L.:

Цитата Ateist:
кто после этого кинет камень в Европу?
Из отпуска вышел героинов - сейчас напишет пост на 3 страницы, что навальный и Госдеп развращают нашу молодежь… а все чиновнмки и чиновницы, которые за гос.счёт сиськи грели на испанских пляжах (вас не просили рожать) - святые люди…

Думаешь его уже отпустило после обнуления?
-2
nickname 15 июля 2020 года в 09:46
Цитата
ZigmytF:

Во первых не наши, а иудейские, с не менее дегенеративными холУями, конечно. Во вторых, таковА ихняя стезЯ - паразитИзм и вырождЕние. "Как иначе ?", они тупо не могут осознать. Не дано генетически.

Покайся Сергий.
-2
veliki 17 июля 2020 года в 12:59
времена артихриста!!!

полное отсутствие морали, ценностей, культуры, образования, памяти.

и только вера и домашнее воспитание это все может исправить.

почему? потому что демократия - это экономическое рабство! А государство этим всем не занимается! слов нет.
-3
Ateist 17 июля 2020 года в 13:30
Цитата
veliki:


почему? потому что демократия - это экономическое рабство!

Пень необразованный. А лучшие рабы получаются из мракобесов!
-1
veliki 17 июля 2020 года в 13:43
Цитата
Ateist:

Пень необразованный. А лучшие рабы получаются из мракобесов!


сам пень необразованный и мракобес!
-2
Ateist 17 июля 2020 года в 15:04
Цитата
veliki:

Цитата Ateist:
Пень необразованный. А лучшие рабы получаются из мракобесов!

сам пень необразованный и мракобес!

Ты прям волшебный колодец. В него кричишь: Кому не спиться в ночь глухую! А оттуда: х..ю, х..ю… Лисапед трёх колёсный.
-2
veliki 17 июля 2020 года в 15:59
- сам лисапед
- сам колодец
-сам х..ю,х..ю

-1
Ateist 17 июля 2020 года в 16:55
Убогий возомнил себя у Бога,
Представив, что его он лучший друг,
Беда…, усилий приложил немного,
Кругами по воде растаял его громкий ПУК…
-2
Ateist 17 июля 2020 года в 17:03
В России испокон веков
Есть две беды, или напасти:
Дорога, в общем то - отсутствие её,
И дураки (всё всё лижут зад у власти)…
-2
veliki 17 июля 2020 года в 17:34
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно…
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
0
veliki 17 июля 2020 года в 17:35
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко…
0
veliki 17 июля 2020 года в 17:36
Бог есть, и всё есть Бог! Вот средоточье знанья,
Почерпнутого мной из Книги мирозданья.
Сиянье Истины увидел сердцем я,
И мрак безбожия сгорел до основанья.
0
veliki 17 июля 2020 года в 17:37
потрудитесь узнать чьи это стихи…
может быть чуть будете умнее…
0