Свердловскую область предложили переименовать

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова заявила, что Уральский край не должен носить имя революционера Якова Свердлова, а улицы в городах — имена убийц, сообщает РИА Новости.

Свердловскую область предложили переименовать

Свердловскую область предложили переименовать

2020-07-16T10:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— История Урала — созидательная. Но говорить о созидательной истории на Урале — значит в том числе исключить моменты разрыва исторического сознания: то, что Екатеринбург, замечательный уральский край, носит имя Свердлова, — сказала Громова на конференции «Музейно-просветительские Свято-Елисаветинские чтения. Выдающиеся благотворители и меценаты. Вчера и сегодня».

Она также отметила, что изменение данных в паспортах не потребует больших финансовых затрат: «Я не хочу, чтобы свердловская молодежь воспринимала свою жизнь и свою жизненную траекторию как ссыльный тракт. Мы должны укоренять в сознании людей гордость за историю своей страны».

Громова добавила, что сомнения у нее вызывают и улица, названные в честь террористов или убийц: «Ходить по улицам, названным именами убийц, — деструктивно».

В начале марта этого года жители Артемовского предложили переименовать в Свердловской области улицу имени Валентины Терешковой.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1034 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Ladse 16 июля 2020 года в 11:02
Явно курит че то.
5
veliki 16 июля 2020 года в 11:03
она не здорова!
3
kor23 16 июля 2020 года в 11:12
Анна Громова заявила, что Уральский край не должен носить имя революционера Якова Свердлова


Должен-должен. Еще надо Волгоград обратно в Сталинград переименовать.
6
booki 16 июля 2020 года в 11:21
Давно пора. Яков Михалыч сильно к нам "притянут за уши". Не слишком много времени и сил у нас оставил. Хотя, конечно засветился.
Затратное мероприятие. Но уж явно название нашей области не по масштабу фигуры. Не слишком удачное наследие горячечного революционного энтузиазма 100 летней давности.
Уральская область - мне нравится.
-7
booki 16 июля 2020 года в 11:23
Цитата
kor23:
Должен-должен. Еще надо Волгоград обратно в Сталинград переименовать.

Ага. и массовые расстрелы, переселения народов, ссылки - вернуть. и повальное стукачество
-10
Levak 16 июля 2020 года в 11:56
Когда же дураки угомонятся? Гнать таких из области.Пускай в Магаданскую область едути переименовывают.
7
Котов87 16 июля 2020 года в 14:31
Цитата
booki:

Цитата kor23:Должен-должен. Еще надо Волгоград обратно в Сталинград переименовать.
Ага. и массовые расстрелы, переселения народов, ссылки - вернуть. и повальное стукачество
ну ну а доносы кто писал напомнить?
2
nickan 16 июля 2020 года в 15:59
Когда уже полоумные мракобесные кретины угомонятся? Что сделала та же Екатерина для Екатеринбурга (хоть реальная, хоть вымышленная мракобесная)? Ничего.
4
Professsor L. 16 июля 2020 года в 17:41
Цитата
nickan:

Когда удержит полоумные мракобесные кретины угомонятся? Что сделала та же Екатерина для Екатеринбурга (хоть реальная, хоть вымышленная мракобесная)? Ничего.

просто нужна слава, чтобы о них говорили… Раньше были специальные заведения для наполеонов, царей, президентов… а сейчас в связи с оптимизацией медицины выпускают всех… вот они и несут чушь от своих тараканов в голове…

ЗЫ. Может и нужно убрать имя Свердлова на само деле, потому что это легенда, которую состряпали на скорую руку, когда сифилисного Якшеля Моисеевича нужно было в герои возвести, но начните с маленького - напишите правду о годах жизни Якшеля и что его здесь не было. Он только телеграммы подписывал за Ленина, что нужно царя убить непременно в Екатеринбурге, потому что город был купеческий и промышленный за 100 лет, до Великой Отечественной Войны… Тем более всем известно, что бело-чешскую армию здесь встречало всё духовенство и чиновники администраций…
2
Котов87 19 июля 2020 года в 11:56
А причём здесь мракобесы? Переименовать предлагают в Уральскую область. А чего так ополочились на Екатерину. Ни кто ведь не знал что ЕКБ будет тем кем стал. Как то надо было назвать деревню вот и назвали.
-5
nickan 19 июля 2020 года в 12:28
Цитата
Котов87:

А причём здесь мракобесы? Переименовать предлагают в Уральскую область. А чего так ополочились на Екатерину. Ни кто ведь не знал что ЕКБ будет тем кем стал. Как то надо было назвать деревню вот и назвали.


Мракобесы притом, что большая часть тупых идей о переименовании исходит от них. Умным людям такие бредовые идеи даже в мысли не приходят.
3
sheridan 19 июля 2020 года в 13:44
Да не обращайте внимания на эту Слабоумную! Моему коту когда делать нечего он яйца свои лижет! А у этой дуры хотелки между ног возникают так она всякою чушь и несет ! А чушь несет с самого первого часа со своего рождения!
2
Pro_Men 19 июля 2020 года в 16:36
Никогда в голове таких параллелей не было со Свердловым. Для меня было просто название города. И свердловчанин было вполне понятно. А сейчас е-ка-те-рин-бур-жец (ка) тьфу, ля. Язык изковеркаешь.
4
Professsor L. 20 июля 2020 года в 19:37
Цитата
Pro_Men:

А сейчас е-ка-те-рин-бур-жец (ка) тьфу, ля. Язык изковеркаешь.

не правильно говорите… Согласно последнему указанию кучерявого вы теперь екат-ерин-буржец… Объяснять креативщикам- с огромным стажем в наркомании и алкоголизме, что есть правила могучего и дневнего языка Русского и так не говорится и не пишется бесполезно…
2