Свердловский министр здравоохранения рассказал, когда в регионе отменят масочный режим

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков сообщил, что, по его мнению, свердловчане недостаточно серьезно относятся к масочному режиму во время пандемии.

Свердловский министр здравоохранения рассказал, когда в регионе отменят масочный режим
Фото: gubernator96.ru

Свердловский министр здравоохранения рассказал, когда в регионе отменят масочный режим

2020-07-21T17:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Меня, конечно, волнует состояние в наших торговых сетях, когда большая скученность в закрытом помещении людей, и очень многие без масок. Второе — это, конечно, метро, третье — это общественный транспорт, — сказал Цветков, выступая перед депутатами Законодательного собрания.

Министр вспомнил и случай, когда в Екатеринбурге на Зоологической в общежитии, где живут кондукторы, 100 человек одновременно заболели ковидом.

— Представляете, сколько они человек осеменили, работая в этом качестве? Поэтому масочный режим в таких местах должен быть, хотя бы пока мы не ушли на спад, — добавил Цветков.

Ранее Андрей Цветков заявил, что власти региона пересчитают количество смертей от коронавируса в регионе после критики статистических данных.

Напомним, что на сегодняшний день количество зараженных приближается к 19 тысячам свердловчан, правда, к счастью, большая часть граждан уже выздоровела.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
yurchik_u 21 июля 2020 года в 18:47
Ну дык как серьезно относиться? Если вводилось все "на всякий случай" - москва сказала- "надо!", а на местах сказали - "есть!". Если бы вводили ограничения как положено - по превышению эпид порога, как с гриппом или другими заразами. У народа бы понимание было. А так - в москве болеют а мы на карантине сидим. У них уже все отменили, а мы все еще на карантине.
1
АнтонМ 22 июля 2020 года в 10:42
как надоело это словоблудие… дарю идею - опубликуйте результаты научных исследований, доказывающие, что маски (какие именно?!) действительно защищают от "заболевания" ковидом. Вот после этого можно к чему -то призывать а пока идет пережевывание бездоказательных указивок из давно устаревших сэсовских методичек, отношение людей к этому соответствующее
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях