Высокинский: «Общественный транспорт — основной источник распространения коронавируса в городе»

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня, 29 июля провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения COVID-19.

Высокинский: «Общественный транспорт — основной источник распространения коронавируса в городе»
Фото: Скриншот из видео YouTube

Высокинский: «Общественный транспорт — основной источник распространения коронавируса в городе»

2020-07-29T16:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мэр отметил, что сейчас на территории Екатеринбурга нет вспышек заболевания, но показатели заболеваемости находятся в горизонтали и не снижаются. А сложившаяся ситуация — следствие пренебрежения горожан элементарными средствами защиты, особенно это касается мест скопления людей.

— Общественный транспорт является одним их основных источников распространения коронавирусной инфекции. Но мы не можем остановить его работу и начать контролировать количество людей в масках — на остановках будут копиться очереди. Мы обрабатываем транспорт ежедневно и по несколько раз. Как только сами горожане осознают всю опасность, то показатели сразу же пойдут вниз, — прокомментировал Высокинский.

Ранее стало известно, что за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Екатеринбурга начнёт следить Росгвардия.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
769 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Аноним 29 июля 2020 года в 16:43
Так вчера ехал в транспорте, ни одного человека в маске не увидел, на меня еще ка кна идиота смотрели, а потом удивляются откуда такой прирост. Люди, хватит вести себя как идиоты, в самом деле. Поберегите себя
1
АнтонМ 29 июля 2020 года в 16:49
Цитата
:

Люди, хватит вести себя как идиоты
идиоты те кто верит что эти намордники имеют какое то влияние на "эпидемию" разумеется кому хочется -носите на здоровье, типа плацебо. но ваш пропагандон бесполезен и всем надоел. не будут люди носить маски в транспорте
0
Аноним 29 июля 2020 года в 16:52
Он прав! Вы только представьте сколько человек в день в одном автобусе проедет, и сколько раз они успеют продезинфицировать хоть что-то? а когда жара… многие пренебрегают масками. вот и получается потом рассадник вируса
1
АнтонМ 29 июля 2020 года в 16:53
Цитата
:

вот и получается потом рассадник вируса
бред сивой кобылы
0
Inoplanetanechka 29 июля 2020 года в 16:57
Общественный транспорт у нас, действительно, один из самых шикарных вариантов доставки короновируса в массы. Потому что многие из шайтан-коробок на колесах не имеют нормальной системы вентиляции и очистки воздуха в салоне. При таком раскладе от инфицирования во время поездки спасет только противогаз, имхо.
4
АнтонМ 29 июля 2020 года в 16:59
Цитата
Inoplanetanechka:

При таком раскладе от инфицирования во время поездки спасет только противогаз, имхо
полная чушь таких невежд как вы даже пртивогаз не спасет
-10
Xellos 29 июля 2020 года в 17:03
Лично для меня 30р это не сильный удар по карману, но я же прекрасно понимаю, что эта цена где-то на два порядка выше себестоимости.
А теперь вспоминаем про изначальную позицию ВОЗ, что маски не помогают…
Так что ажиотаж нужен как раз тем, кто их продаёт. А если бы государству было хоть какое-то дело до профилактики - маски бы стоили в 10 раз дешевле.
Кстати интересное наблюдение - в ближайшей аптеке цена масок подскочила сразу после того, как Высокинский в интервью сказал, что начнут штрафовать в метро.
3
D_Rank 29 июля 2020 года в 22:52
Цитата
АнтонМ:

идиоты те кто верит что эти намордники

1
АнтонМ 30 июля 2020 года в 07:44
дранк, можете сколько угодно постить картинок, вы не измените факт -высокинского не слушают и не уважают, а маски в транспорте носить не будут
-2
termist 30 июля 2020 года в 11:33
И чего толку от маски. Он говорят через слизистую глаза вполне себе проникает в организм.
1
АнтонМ 30 июля 2020 года в 12:06
Цитата
termist:

толку от маски
никакого
1
D_Rank 30 июля 2020 года в 12:17
Цитата
termist:

дранк, можете сколько угодно

такие как ты мудаки начинают хоть как-то оддупляться только после того, как на КТ получат процентов 60%. Вот тогда - и маски носите, и дистанцию соблюдайте…только сколько же вас дебилов уже жизней загубило, диссиденты херовы.
Во таким как ты здоровья точно не пожелаешь.
3
АнтонМ 30 июля 2020 года в 12:19
Цитата
D_Rank:

здоровья точно не пожелаешь
я забавляюсь твоей бессильной злобой, и от этого у меня прибавляется здоровья
-1
termist 30 июля 2020 года в 12:21
Цитата
D_Rank:

такие как ты мудаки

Ну вот, и я под раздачу попал
Цитата
D_Rank:

Цитата termist:
дранк, можете сколько угодно
0
АнтонМ 30 июля 2020 года в 12:24
Цитата
termist:

Ну вот, и я под раздачу попал
не переживайте, он отрабатывает заказ все что исходит из мэрии и прочих чиновничьих контор -хорошо и правильно, особенно если это запреты и принудиловка. все несогласные или хотя бы сомневающиеся - "мудаки","дебилы" и т.д по списку из методички работа такая у человека
-3
uthjby 30 июля 2020 года в 12:37
Врачи города сутками находятся в изолированных спец средствах, в которых приходится памперсы использовать. Они сами заражаются и не мало их погибло, спасая жизни других. Но часть народу - дебилы, которые, согласен, поймут опасность лишь когда сами будут нуждаться в помощи или потеряют близкого человека.
3
АнтонМ 30 июля 2020 года в 12:39
Цитата
uthjby:

часть народу - дебилы,
безусловно, да что далеко ходить -героинову достаточно посмотреть в зеркало
-3
Аноним 30 июля 2020 года в 13:22
У меня всегда с собой маска. И я стараюсь по минимуму находиться в автобусах. Мало ли что. Пока погода позволяет, лучше пешочком гулять
1
D_Rank 30 июля 2020 года в 16:35
Цитата
АнтонМ:

я забавляюсь твоей бессильной злобой, и от этого у меня прибавляется здоровья

это собсно и есть суть тролинга))) удивил.

Разочарую тебя, мне абсолютно фиолетово на твои высеры, просто я привык называть вещи своими именами, и если ты мудак - я так и пишу, что ты мудак, констатация факта, так сказать.

зы: termist , не взыщи, какая реплика такой и комент.
0
АнтонМ 30 июля 2020 года в 16:54
Цитата
D_Rank:

суть тролинга
серьезно ?? совсем поплохело троллю, который разглагольствует о "сути троллинга" бедняжка . нисколько ты хамло меня не разочаровал, ты делаешь именно то что я и ожидаю и меня это забавляет. тужься дальше "нам без дураков скушно! " ("Женитьба Бальзаминова")
-3
D_Rank 30 июля 2020 года в 23:07
Цитата
АнтонМ:

совсем поплохело троллю,

Маня, а ты вообще в курсе кто и что такое тролль?

Меня на этом ресурсе некоторые ребята знают лично, я не пустая аватарка с вопросом, на моей, кстати, тоже моя фота, я по определению уже не тролль…а вот что такое ты?
Бесполое и безликое существо, пустой ник, который появившись на этом ресурсе несколько лет назад, тупо топит по либеральным методичкам, а когда его ловят на вранье, обгадившись, трусливо сливаецо…
Маня, дак кто из нас тролль? Я высказываю свое мнение, и оно у меня может быть как левым так и правым, а ты? )))))) мое хамство, к определенным хомячкам, или мой албанский, не делает меня автоматом троллем, в отличии от твоей анонимности, тупости и методе ))
Мат часть учи, тупень, прежде чем что-то вякать.
0
termist 31 июля 2020 года в 08:58
Цитата
D_Rank:

зы: termist , не взыщи, какая реплика такой и комент.

Вот только реплика не моя, а АнтонМ.
0
АнтонМ 31 июля 2020 года в 09:21
Цитата
termist:

Вот только реплика не моя, а АнтонМ
а вы просто не читайте его бредятину меньше беспокойства. это провокатор, и если вы огорчаетесь на его реплики -значит его провокации достигают цели. не доставляйте платному троллю такого удовольствия
-2
D_Rank 31 июля 2020 года в 09:44
Цитата
termist:

Вот только реплика не моя

уверены?
Цитата
termist:

И чего толку от маски. Он говорят через слизистую глаза вполне себе проникает в организм.

точно, не ваша? ну да, ну да.
В данном конкретно случае, вы выступаете на одной стороне, соответственно мой пост всем ковид диссидентам посвящен, оптом. И тем кто вирус заговором считает, и тем кто в маски не верит и не носит, тем кто в соц сетях об этом строчит, тем кто на соц. дистанцию и карантин забил, общем всем…кто-то из них уже, возможно, стал причиной чьей-то смерти (надеюсь всем тут понятно, что отъехало от короны далеко не 264 человека).
Наша медицина сработала не лучшим образом, но благодаря прослойке даунов, ситуация только усугубилась.

Цитата
АнтонМ:

платному троллю

Мат часть учи, тупень, прежде чем что-то вякать.
Хотяяя, кому я это говорю, там же вместо мозгов хлебушек.
0
termist 31 июля 2020 года в 11:23
Цитата
D_Rank:

уверены?

Уверен. Потому как, Ваш коментарий был на это
Цитата
АнтонМ:

дранк, можете сколько угодно

Не надо мне приписывать чужого
Цитата
D_Rank:

Цитата termist:
дранк, можете сколько угодно

Цитата
D_Rank:

такие как ты мудаки

За мудака и ответить можно. Я Вас вроде не оскорблял.

Цитата
D_Rank:

В данном конкретно случае, вы выступаете на одной стороне,

А Вы на 100% в этом уверены? Я просто заострил внимание, что через слизистую глаза проникает. По этой причине, лично я, в добавок к маске, ещё и очки одеваю.
И если Вы заметили - никогда не перехожу на личности. Просто прекращаю общение.
0
D_Rank 31 июля 2020 года в 11:26
Цитата
termist:

Просто прекращаю общение.

НУ ВОТ И ПОГОВОРИЛИ.
0