Свердловский вице-губернатор пригрозил торговым центрам повторным закрытием после 1 августа

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, выступая на брифинге оперштаба по борьбе с коронавирусом, пригрозил владельцам торговых центров повторным закрытием, если после возобновления работы своих учреждений они не будут соблюдать правила эпидемиологической безопасности.

Свердловский вице-губернатор пригрозил торговым центрам повторным закрытием после 1 августа
Фото: pixabay.com

Свердловский вице-губернатор пригрозил торговым центрам повторным закрытием после 1 августа

2020-07-31T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Как открыли, извините, так и закроем. Вынуждены будем сделать. Но мы бы очень этого не хотели», — подчеркнул чиновник.

Он отметил, что закрыть ТЦ-нарушители могут в любой момент после того, как власти узнают о несоблюдении в них требований Роспотребнадзора по пресечению распространения коронавируса. Следить за этим будут специально созданные группы мониторинга.

Креков также обратился к горожанам, призвав их посещать торговые центры только в масках и с обработкой рук дезинфицирующими средствами. Кроме того, посетителям нужно будет соблюдать социальную дистанцию.

Торговые центры открываются на Среднем Урале уже с 1 августа — такое решение было принято властями после совещания с Роспотребнадзором. Это было сделано после существенного улучшения эпидобстановки в регионе.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
ntro2020 31 июля 2020 года в 18:27
Жуткая новость в пятницу вечером, о том, что в субботу утром ТЦ будут открыты.
1
yurchik_u 1 августа 2020 года в 12:32
Погоду хорошую обещают. Народ на природу поедет. Кому нужны эти многоэтажные джунгли? Тем более фудкорты не открывают пока - а там народ и тусовался в большинстве. Сетевые магазины типа лент океев и прочих как работали так и работают, а в бутики имхо дикого наплыва оголодавших по "гламуру" не будет. Бабульки с дедульками туда точно не ломанутся. Я вообще не понимаю зачем ТЦ закрывали? И даже если фудкорты откроют - сетевые точки на фудкортах может и откроются когда-нибудь а мелкие точно схлопнутся и будем ждать пока на их место новые придут.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях