Алтайский депутат предложил убирать мусор за десантниками тем, кто «не служил в армии»

На Алтае депутату республиканского Госсобрания пришлось превращать в «шутку» свое высказывание в соцсети Instagram о том, что мусор после дня ВДВ надлежит убирать тем, кто не служил в армии. Об этом сообщает издание «Тайга.info».

Алтайский депутат предложил убирать мусор за десантниками тем, кто «не служил в армии»

Алтайский депутат предложил убирать мусор за десантниками тем, кто «не служил в армии»

2020-08-06T10:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Казус случился после того, как депутат Госсобрания Республики Алтай и председатель регионального Союза десантников Аскар Тулебаев ответил на комментарий к своему посту, посвященному празднованию Дня ВДВ в Горно-Алтайске. Его спросили, кто будет убирать разбросанные по городскому парку конфетти. На это Тулебаев ответил: «Кто в армии не служит, тот и будет убирать».

Фото: © askarzavdv, instagram.com

Впрочем, служивый быстро понял, что допустил оплошность, и поспешил дезавуировать свое же высказывание. Он написал, что это «шутка», что он «не был в курсе, что за материал вылетит» (вероятно, имеется в виду пластиковое содержимое используемой пиротехники) и пообещал «учесть этот момент в следующий раз».

Как рассказала в Instagram одна из горожанок, живущая, по ее словам, в районе городского парка, мусор пролежал больше двух дней. Вечером во вторник, 4 августа его убрала фирма, с которой десантники заключили договор, сообщили «Новости Горного Алтая».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
serg066 6 августа 2020 года в 18:20
за что извиняться то?… таджики и узбеки и тд… они конечно не служили в вс рф…сказал правду и чего то испугался - поди международного конфликта…а может это его депутаты и крупные чиновники слёзно попросили, что б не ходить и не убирать лично им?…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях