Свердловский Роспотребнадзор выступил против открытия кафе и ресторанов

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возражает против открытия ресторанов и кафе, сообщает агентство ЕАН. Позиция санврачей идет вразрез с предварительным решением врио губернатора Алексея Орлова разрешить общепиту возобновить прием гостей в закрытых помещениях с 18 августа.

Свердловский Роспотребнадзор выступил против открытия кафе и ресторанов

Свердловский Роспотребнадзор выступил против открытия кафе и ресторанов

2020-08-17T17:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«На текущий момент оснований для перехода к 3 этапу снятия ограничений, который и предполагает возобновление работы предприятий общественного питания, нет, у нас не достигнут коэффициент распространения коронавирусной инфекции 0,5. Поэтому нами дано предложение отложить принятие решения об открытии кафе и ресторанов», — рассказали ЕАН в пресс-службе ведомства.

Ранее к Алексею Орлову обратилась региональная Ассоциация кулинаров и рестораторов, которая сообщила, что в такую погоду принимать посетителей на летних верандах не представляется возможным, поэтому владельцам кафе придется снова закрываться и распускать персонал. Смогут ли они открыться снова — большой вопрос.

Решение по поводу работы общепита должно быть принято сегодня.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1231 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
NT-2020 17 августа 2020 года в 21:22
И с запуском детских садов на полную мощность на территории области тоже можно было бы повременить. Региональные чиновники просто уже элементарно перестали принимать во внимание коэффициент распространения коронавирусной заразы. Крайне и весьма опрометчиво с их стороны.
-1
Professsor L. 18 августа 2020 года в 09:39
Цитата
NT-2020:

Крайне и весьма опрометчиво с их стороны.

Он ни о чем не говорит… потому что в пятницу и субботу лаборатории так до сих пор и не выдают заключение, и видим всплеск заболевших по пн и вт, и практически на минимуме по сб. Вот этим Козловскому и его замам нужно заниматься, потому как человек не зная своего диагноза в пн выходит на работу и заражает всех коллег, с кем в начале смены здоровается…
А общепит уже так напуган, что там питаются либо полные пофигисты, либо в маске и противогазе… пусть естественный отбор свои права выполняет… Здравые люди "этим вымирающим динозаврам" не помогут, потому как глупый советов не принимает и их не выполняет…
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях