«Заболевших полно»: женщина рассказала про отдых в Турции

На курортах Турции много заболевших коронавирусом, при этом большинство данный факт скрывают. Социальная дистанция на городских пляжах не соблюдается, отдыхающие пользуются масками только при входе. Об этом рассказала россиянка, которая живет в Анталии уже более 10 лет.

«Заболевших полно»: женщина рассказала про отдых в Турции
Фото: pixabay.com

«Заболевших полно»: женщина рассказала про отдых в Турции

2020-08-18T11:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— На самом деле у нас полно заболевших, но все скрывают, чтобы не отпугивать туристов. А их сейчас очень много, как и раньше. Негде плюнуть, хотя отели по новым правилам заселены всего на 50%. Россиян сначала было немного, но теперь количество зашкалило! — сказала девушка в интервью «Московскому комсомольцу».

Девушка отмечает, что на городских пляжах не соблюдается социальная дистанция. В Турции работают все кафе и бары. Как рассказывает девушка весь иностранный персонал гостиниц — гиды, аниматоры — проходят двухнедельный карантин. А вот турецких сотрудников даже не тестируют на COVID.

— Протестировать весь персонал отелю очень дорого обойдется. А заболевшего местного жителя можно спокойно отправить болеть домой или в местную больницу, — говорит девушка.

Напомним, что с 1 августа Россия и Турция возобновили авиасообщение после пандемии коронавируса.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
9359 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Ladse 18 августа 2020 года в 11:27
Отдохнул и остался инвалидом.
-1
nea1976 18 августа 2020 года в 12:06
В Аланье половина отелей стоят как призраки, закрыты пусты и заброшены, особенно мелкие (рестораны кафе тоже) , на пляжах народу ощутимо меньше, лежаки в полутора_двух метрах, сильно двигать и таскать не дают. Температуру по сто раз на дню замеряют, вошел_вышел, завтрак обед и ужин при входе. Кондеи в отелях и автобусах выключены, в магазах в масках, как и в транспорте включая такси. Еду в отелях накладывает персонал, приближаться не дают, огорожено, анимации нет, для детей тоже все отменено. По прилете в аэропорту тепловизоры кстати. Меры по ощущения построже чем в екб.
0
nea1976 18 августа 2020 года в 12:17
Добавлю… Перелет через Ростов чистой воды профанация, садишься на регулярный в екб, прилетаешь в Ростов, +300км и +2 часа добавляет вместо прямого. Проходишь таможню и вуаля, рейс становится чартерным, борт тот-же, даже ручную кладь можно не забирать. В кольцово международный закрыт, в зоне ожидания внутренних толпа. Всё это создаёт знатную толкучку в Кольцово и в Платове.
0
701 18 августа 2020 года в 19:10
На самом деле у нас полно заболевших, но все скрывают
Откуда анонимная девушка это знает , если все скрывают ?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях