Свердловские приставы: что делать, если вас ошибочно приняли за должника

В главном управлении службы судебных приставов по Свердловской области рассказали, что делать, если с вашего счета ошибочно списали деньги. Такое может произойти, если ваша фамилия вдруг совпадет с фамилией должника.

Свердловские приставы: что делать, если вас ошибочно приняли за должника
Фото: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Свердловские приставы: что делать, если вас ошибочно приняли за должника

2020-08-19T10:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Подобные ситуации происходят из-за совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Судебные приставы отметили, что если такое вдруг произошло с вами, нужно срочно звонить по номеру горячей линии 7 (343) 362 28 50, после чего предоставить документы, с помощью которых можно опознать человека — паспорт, СНИЛС, ИНН. После этого приставы обязуются оперативно отменить ошибочно возложенные на гражданина ограничения и вернуть деньги на его счета

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
264 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nickan 19 августа 2020 года в 10:30
Я со знакомым дедком, полный тезка которого из Хабаровска задолжал банкам бился полгода, чтобы снять арест со старой машины, которую он хотел продать. А сейчас у него опять же из-за этого должника сбербанк снимает деньги с пенсионного счета., И тот факт, что остальные паспортные данные такие как место и дата рождения не совпадает банку не интересны и они не хотят возвращать деньги. Надеюсь суд вернет все и даже больше дедку. чтобы их тупую службу безопасности наказали ка следует за кретинизм.
1
senegal 19 августа 2020 года в 10:45
Такое может произойти, если ваша фамилия вдруг совпадет с фамилией должника.

этим утыркам запретили по фио и паспорту блокировать всё че вздумается, но они дают номер горячей линии.
вам сказали, какие персональные данные и их набор идентифицируют человека, и паспорт и фио это далеко не единственное. но вы же больше не умеете, да?
закон есть соответствующий.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях