В Екатеринбурге отказались от испытаний вакцины от коронавируса

Главный врач екатеринбургской городской больницы №7 Евгений Барац отказался от испытания вакцины от коронавируса. С таким мнением выступили эксперты, работающие на базе медучреждения.

В Екатеринбурге отказались от испытаний вакцины от коронавируса
Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге отказались от испытаний вакцины от коронавируса

2020-08-21T17:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы не участвуем, это исследование мы однозначно проводить не будем, — передает слова Барац Ura.Ru.

Напомним, ЦГБ №7 ранее вошла в список российских больниц, рекомендованных Минздравом РФ для испытания вакцины от COVID-19. В этот перечень кроме того включили медицинские учреждения Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Более того, эту информацию подтвердили в свердловском Минздраве.

— Для проведения исследования в ЦГБ №7 необходимо разрешение Локального этического комитета, в состав которого входят сотрудники Уральского медицинского университета, Роспотребнадзора и самой больницы. Сейчас такого разрешения нет, — отметили в ведомстве.

Ранее объявили о разборе мобильного госпиталя в «Екатерибург-Экспо», куда свозили коронавирусных больных.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Evgenii Laktionov 21 августа 2020 года в 18:39
Ха-ха
Чуют чем пахнет
3
senegal 21 августа 2020 года в 22:41
а китайскую возьмутся тестить? или только омереганскую?
-4
Влад Лавиз 21 августа 2020 года в 22:54
А я уже заказал себе вакцину на Али - Э. С наночипом и файфаем.
-2
Evgenii Laktionov 22 августа 2020 года в 10:07
Евгений Барац Красавчик
Не хочет людей травить хернёй всякой.
1
senegal 22 августа 2020 года в 10:36
Цитата
Evgenii Laktionov:

Не хочет людей травить хернёй всякой.

куда надежнее на ивл с вероятностью 2/3 в морг вывозить
-3
Evgenii Laktionov 22 августа 2020 года в 11:59
Цитата
senegal:

Цитата Evgenii Laktionov:
Не хочет людей травить хернёй всякой.
куда надежнее на ивл с вероятностью 2/3 в морг вывозить

Я про конкретный эпизод, а не в общем
1
мнение 1 22 августа 2020 года в 23:33
Цитата
senegal:

Цитата Evgenii Laktionov:
Не хочет людей травить хернёй всякой.
куда надежнее на ивл с вероятностью 2/3 в морг вывозить

Ты оттуда что ли?
-2
senegal 23 августа 2020 года в 11:36
Цитата
мнение 1:

Ты оттуда что ли?

читайте статистику минздрава свердл.области
-2
мнение 1 24 августа 2020 года в 10:21
Цитата
senegal:

Цитата мнение 1:
Ты оттуда что ли?