Куйвашев пообещал, что поставит себе прививку от коронавируса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что собирается поставить прививку от гриппа, а также и от коронавируса, как только появится такая возможность.

Куйвашев пообещал, что поставит себе прививку от коронавируса
Фото: департамент информационной политики

Куйвашев пообещал, что поставит себе прививку от коронавируса

2020-08-25T15:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я сам обязательно поставлю прививку и от гриппа — в самое ближайшее время, и от коронавируса — когда это будет возможно. Советую и вам поступить также — это не просто мое мнение, а однозначная позиция свердловских врачей, с которыми мы подробно обсуждали вакцинацию. В первую очередь это касается жителей Екатеринбурга и близлежащих городов — Верхней Пышмы, Первоуральска, Сысерти, Березовского — медики считают, что именно на эти муниципалитеты придется «первый удар» сезонного гриппа, — написал глава региона в своём Instagram.

В этом же посте Куйвашев уведомил свердловчан о том, что в Свердловскую область уже поступила первая партия вакцин против гриппа. Власти рассчитывают, что нынче вакцинируются более 2,5 млн человек, это примерно 60% граждан.

При этом бесплатно поставить прививку от гриппа смогут работники сфер здравоохранения и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывники, беременные, уральцы старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Также вакцинация будет бесплатной для детей от 6 месяцев, для школьников и студентов.

Сегодня заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков озвучил сроки, когда в Екатеринбурге начнётся прививочная кампания от коронавируса.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
156 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 25 августа 2020 года в 16:01
а где он? откуда вещает?
3
Professsor L. 25 августа 2020 года в 16:30
— Я сам обязательно поставлю прививку и от гриппа — в самое ближайшее время, и от коронавируса — когда это будет возможно. Советую и вам поступить также — это не просто мое мнение, а однозначная позиция свердловских врачей, с которыми мы подробно обсуждали вакцинацию.

вот и сделайте Областную больницу №2 специализированной для постановки прививок - в простой больнице к терапевту за противопоказаниями сейчас очередь будет до декабря…
1
serg066 25 августа 2020 года в 19:38
а независимых наблюдателей допустит к вакцинации своей персоны?…я готов, могу даже за руки подержать…
2
amonal 25 августа 2020 года в 20:12
Мало ли что обещал! власть много чего обещает! вот например Путин обещал Россию сделать лидером среди Государств ну по крайней мере в первой пятерке! и как? а в прочем пордон маы почти лидеры но только в конце списка а щас Путин говорит что по уровню жизни мы догоним зимбаве но это только обещание! и вы верите нашему губеру?
5
Vladimirsecond 26 августа 2020 года в 03:30
Это даже звучит от губернатора несколько жертвенно! Делаю, мол, это - исключительно для Вас, граждан Свердловской области! И мы, его паства, должны принять этот жертвенный подвиг и прослезиться!
2
Anshe 26 августа 2020 года в 06:25
Цитата
senegal:

а где он? откуда вещает?

Дак из бункера
2
Professsor L. 26 августа 2020 года в 07:08
Цитата
Anshe:

Цитата senegal:
а где он? откуда вещает?
Дак из бункера

Стоя на коленях перед своим иконостасом, который ему спонсоры подарили… не бесплатно…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях