ВЦИОМ: подавляющее большинство россиян не хотят никуда уезжать из страны

Более 80% граждан РФ (82%) не хотят менять страну проживания. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Желание переехать на постоянное место жительства за границу выражают 16% россиян.

ВЦИОМ: подавляющее большинство россиян не хотят никуда уезжать из страны

ВЦИОМ: подавляющее большинство россиян не хотят никуда уезжать из страны

2020-09-07T14:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Среди тех, кто желает уехать из России, 38% составляет молодежь 18-24 лет, свидетельствуют данные опроса. Социологи отмечают, что 43% из желающих уехать из страны россиян еще не думали о сроках выезда.

По данным ВЦИОМ, основные причины желания уехать — это представление респондентов о том, что за рубежом более высокий уровень жизни и социальной защищенности, а также их неудовлетворенность современной политикой властей, законодательные аспекты.

Исследование также показало, что среди российской молодежи в возрасте до 24 лет количество тех, кто не хочет уезжать из страны, больше, чем тех, кто задумывается об эмиграции, и составляет 58% респондентов.

Как неприемлемые для себя наши сограждане рассматривают перспективы переезда тем чаще, чем они старше. Среди людей 35-44 лет доля таковых составляет 78%, среди 45-59-летних — 90%, среди людей 60 лет и старше — 96%.

Всероссийский опрос был проведен 15 августа 2020 среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ВЦИОМ
149 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
veliki 7 сентября 2020 года в 14:11
Вчера друг вернулся с ПМЖ из-за границы в Россию с женой и детьми )
Искренне рад за него.
Понадобилось 20 лет, что бы понять, что там делать нечего!
-2
yurchik_u 7 сентября 2020 года в 15:11
Везде хорошо , где нас нет. И не будет. Пока молодой был тоже была мысля. А теперь мы покатались по азиям-европам. Хорошо там отдыхать не спорю, а жить там и работать? В каждой стране свой дурдом. Я к нашему привык уже и знаю что и как и зачем мне изучать чужой дурдом еще? Тем более что он никогда родным уже не станет. Идеальных стран нет. Да и кто нас там ждет? Вы реально считаете что вы уникальны и вас там не хватает? Уезжали доктора и кандидаты наук а потом за бугром посуду мыть да таксовать? Где родился - там и пригодился. Дети тоже увидели как там живут простые люди и желания уехать тоже нет пока. Как оно дальше будет посмотрим.
0
АнтонМ 7 сентября 2020 года в 15:19
как удобно "изучать мнения" когда границы фактически закрыты
-4
nickan 7 сентября 2020 года в 15:48
Среди тех, кто желает уехать из России, 38% составляет молодежь 18-24 лет,


интернетов насмотрелись, а ума не набрались. 95% как минимум этой молодежи не нужны за границей никому.
-1
АнтонМ 7 сентября 2020 года в 16:42
Цитата
nickan:

Среди тех, кто желает уехать из России, 38% составляет молодежь 18-24 лет,

интернетов насмотрелись, а ума не набрались. 95% как минимум этой молодежи не нужны за границей никому.
а дома они кому нужны ? олигархам, чтобы соки из них высасывать ?? тем кто из парней пушечное мясо делает ? жуликам что было кого обирать ? прелестно
1
serg066 8 сентября 2020 года в 16:43
на уралвебе другая статистика…кому верить?…
0
yurchik_u 8 сентября 2020 года в 18:23
Цитата
serg066:

на уралвебе другая статистика
другая просто аудитория. если на уралвебе провести опрос - "пользуетесь ли вы интернетом?" (да/нет) подозреваю что 100% результат будет -да
0