Магазины могут снова закрыть во время второй волны коронавируса

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) разработала регламент, который позволил бы не закрывать непродовольственные магазины в случае наступления второй волны коронавируса, и отправила его на рассмотрение в Роспотребнадзор. Однако в ведомстве отказались принимать новые правила.

Магазины могут снова закрыть во время второй волны коронавируса
Фото: pixabay.com

Магазины могут снова закрыть во время второй волны коронавируса

2020-09-10T11:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Документ, написанный АКИТ, был призван спасти экономику при введении карантина, оставив точки ритейла открытыми. Авторы подчеркнули, что и персонал, и покупатели обязаны были бы соблюдать все необходимые санитарные правила: носить медицинские маски, разделять потоки посетителей, следить за общим количеством людей в зале.

В Роспотребнадзоре же посчитали нужным оставить без изменений уже принятые рекомендации. Там добавили, что разработку новых правил должны осуществлять исключительно специалисты ведомства и федеральные власти, пишет Ura.Ru. И всё же в Минпромторге согласились, что повторное закрытие стационарных непродовольственных магазинов недопустимо. Заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что министерство сейчас работает с Роспотребнадзором над этим вопросом.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
АнтонМ 10 сентября 2020 года в 11:53
роснепотребнадзор -вредительская контора, подлежит немедленному разгону
0
Влад Лавиз 10 сентября 2020 года в 16:02
А с чего это они взяли, что будет вторая волна??
И была ли первая…
Какие умные и прозорливые господы там сидят.
0
Professsor L. 10 сентября 2020 года в 18:28
Цитата
Влад Лавиз:

А с чего это они взяли, что будет вторая волна??
И была ли первая…
Какие умные и прозорливые господы там сидят.

Судя по ценам на одноразовые маски в Екатеринбурге… понадобится девятый вал, чтобы насытился Алтушкин. Так что радуйтесь, что пока о второй волне пишут..
2
Professsor L. 10 сентября 2020 года в 18:34
Цитата
АнтонМ:

роснепотребнадзор -вредительская контора, подлежит немедленному разгону

Нужен баланс темной и светлой силы… Жаль, что в Свердловской области очень слабая вертикаль публичной власти: на то чтобы она сгруппировалась и решительно взялась за проблему распространения любой заразы в т.ч. и коронавируса уходят месяцы… скоро год будем отмечать, но пока РПН единственная контора, которая в нашей области не даёт реализоваться бразильскому или американскому сценарию..
Ценится это только после… перегибают требования, ну они по другому не научены действовать…
-2
АнтонМ 11 сентября 2020 года в 12:13
Цитата
Professsor L.:

но пока РПН единственная контора, которая в нашей области не даёт реализоваться бразильскому или американскому сценарию
чушь собачья. это невежды, работающие по сталинско-хрущевским методичкам и ничего не смыслящие в современных инфекционных заболеваниях. жулики. вместо того чтобы бороться за чистый воздух, чистую воду и безопасные продукты питания, они только и способны что высасывать из пальца идиотские пугалки, лгать и запрещать, запрещать, запрещать. позор
1
Professsor L. 11 сентября 2020 года в 23:17
Цитата
АнтонМ:

чушь собачья. это невежды, работающие по сталинско-хрущевским методичкам и ничего не смыслящие в современных инфекционных заболеваниях

а в современных болезнях даже самые знаменитые ученые ничего не понимают, теперь государевых людей за это нельзя к ответу подвести…
А если не нравятся вам запретительные меры - вон Дарья Лыкова с семьёй прожила почти 100 лет в тайге, пока геологи не начали ей "помогать"… От семьи одна старушка осталась… Вот пример встречи чистой цивилизации и гостей из нашей цивилизации со своими блохами и тараканами…

Город - это всегда скопление биомусора: единственный способ периодически очищать территорию и делать её пригодной, так это обрабатывать дустом… 300 лет Урал был почему-то не заселенной территорией, как бы Башкиры и Татары не привирали про великую силу их народов…
-1
feniks_141 12 сентября 2020 года в 00:42
Цитата
Professsor L.:

девятый вал,
\
Вот, прям, с языка сорвали)))
0
АнтонМ 12 сентября 2020 года в 07:18
Цитата
Professsor L.:

в современных болезнях даже самые знаменитые ученые ничего не понимают
лжете. просто их никто не слушает, а пляшут под дудку невежд. у вас вообще какие то совершенно искаженные представления о прививках, о санитарии. вы часом сами не санврач, зарабатывающий на этих запретах ?? кстати про дуст тоже лжете, далеко не единственный способ

Цитата
Professsor L.:

А если не нравятся вам запретительные меры
да не нравятся, и я буду требовать отмены этой дурости. агафья лыкова тут никаким боком. я в городе плачу налоги 30 лет уже как, в том числе и на этих жуликов. я же написал -чем именно им нужно заниматься, много биомусора или мало, какая половая разница. А не запретами и ложью.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях