Россияне нашли альтернативу ипотеке

На российском рынке жилой недвижимости по окончании режима самоизоляции начал развиваться новый тренд.

Россияне нашли альтернативу ипотеке

Россияне нашли альтернативу ипотеке

2020-09-29T15:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Граждане, которым ранее отказали в ипотеке, оформляют потребительские кредиты в размере 1-2 миллионов рублей, чтобы купить квартиры. Об этом говорится в материалах «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы», пишет «Лента.ру».

«На рынок вторичного жилья вышли люди, которые имеют отрицательные решения по ипотеке, но для приобретения недвижимости они берут потребительские кредиты. Более того, сейчас клиентам более-менее спокойно такие кредиты одобряют», — утверждают специалисты.

«Сегодня практически любой может взять потребительский кредит на 500-800 тысяч рублей по паспорту, не предоставляя справок», — заключают эксперты.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
senegal 29 сентября 2020 года в 15:41
ну это просто народ получил время разобраться на карантине с калькулятором и рассчитать, не говоря уже о прочитать, сколько стоит ипотека через 20 лет.
0
Professsor L. 30 сентября 2020 года в 09:35
Этому эксперту не понять, что только в нашей стране разница между ставками на ипотеку и кредитом на 1 млн.руб. не существенны… и при растущей экономике в течении 20 лет большинство может предсказать свой трудовой путь на максимум 5-7 лет. Потому и радуются, что ипотеку не дали - поменять квартиру, купленную в кредит проще, чем ипотечную…
Не даром банкиров придурками считают - в погоне за золотом многое не воспринимается в реальности… некий сказочный мир построили из принципа "а куда эти нищеброды денутся без кредитов наших"…
3
Киану08 30 сентября 2020 года в 10:59
Цитата
Professsor L.:

разница между ставками на ипотеку и кредитом на 1 млн.руб. не существенны


Сейчас несущественна, а я брала и плачу ипотеку под конский процент. Но вот проценты снизились, а стоимость жилья, на которое люди берут ипотеку, выросло. В любом случае будешь в банковской кабале, при любом проценте, имхо.
1
Professsor L. 30 сентября 2020 года в 16:04
Цитата
Киану08:

Сейчас несущественна, а я брала и плачу ипотеку под конский процент. Но вот проценты снизились, а стоимость жилья, на которое люди берут ипотеку, выросло. В любом случае будешь в банковской кабале, при любом проценте, имхо

Потому что нет сильной власти в Кремле: сделали бы прогрессивную шкалу налогов еще 5 лет назад, с офшорами разобрались еще 10 лет назад… и хочешь/не хочешь но стали бы снижаться цены на услуги и на строительство… а так любую прибыль можно легко из страны вывести по липовым договорам или судебным актам (современная технология) и возвращая их на спекулятивный черный рынок приводит к тому, что изобретаются разные методы получения максимальной прибыли… и ничего не меняется. В лучшем случае возбуждабтся через 5-7 лет после преступления… когда уже участники греют пузо на испанских берегах или в кресле с лондонскими газетами…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях