С 3 октября в области вдвое больше полицейских будут ловить нарушителей «масочного режима»

С сегодняшнего дня в Свердловской области в общественных местах будет в два раза больше полицейских, которые будут контролировать «масочный режим» и нарушения правил самоизоляции. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

С 3 октября в области вдвое больше полицейских будут ловить нарушителей «масочного режима»
Фото: pixabay.com

С 3 октября в области вдвое больше полицейских будут ловить нарушителей «масочного режима»

2020-10-03T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В полиции оценили ситуацию с заболеваемостью и решили возобновить работу с населением. С сегодняшнего дня плотность полицейских нарядов в общественных местах будет увеличена на 50%, — уточнил Горелых. — Поясню, что при виде человека без средств защиты сотрудники полиции обязаны корректно попросить надеть маску. Если гражданин прислушался к законному требованию силовиков, никаких дополнительных мер воздействия к нему применяться не будет.

Представитель полицейского главка подчеркнул, что штрафные санкции будут применяться только к тем нарушителям, кто даже после просьбы надеть маску будет отказываться это сделать.

Также Валерий Горелых рассказал, на какую сумму уральцев оштрафовали с момента начала вспышки пандемии:

— По состоянию с начала пандемии органами внутренних дел уже составлено порядка 30 тысяч административных протоколов на общую сумму штрафов свыше 26 миллионов рублей. Надеюсь, что наши земляки отнесутся с пониманием к работе полиции, — подчеркнул Горелых.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
m@zila 3 октября 2020 года в 18:21
Ни разу не видел что бы в общественном транспорте сотрудники полиции кого либо требовали одеть маску.
0
701 3 октября 2020 года в 18:22
в два раза больше полицейских, которые будут контролировать «масочный режим»
Заняться нечем ? Преступников всех уже переловили ?
8
Ateist 3 октября 2020 года в 18:37
В два раза больше, это сколько? Два? Или, страшно подумать, ЧЕТЫРЕ?
4
АнтонМ 3 октября 2020 года в 19:44
в 2 раза больше кривляния
0
senegal 3 октября 2020 года в 22:30
какие санкции за рекомендательный характер?
2
Aleks Aleks 4 октября 2020 года в 09:11
Дебилы!
А почему на черноморском побережье вообще не знают, что такое маски, а заразившихся на много меньше!?
5
АнтонМ 4 октября 2020 года в 11:10
Цитата
Aleks Aleks:

Дебилы!
скорее жулики. в метро ставят автоматы по продаже алтушкинских масок, вероятно в своих скоро перестанут пускать, все будут обязаны покупать. кому война -кому мать родна жулик слившийся в экстазе с купленной властью, никогда в убытке не останется
3
Киану08 4 октября 2020 года в 11:21
Что значит "в общественных местах"? Улица,магазины,ТРЦ, метро,транспорт? Где будут патрулировать, где можно находиться БЕЗ маски? Опять все размыто и общо,потому что нет никаких законных указаний за подписью конкретного лица. Я за ношение масок в закрытых общественных помещениях,но не на улице. А она ещё какое "общественное место".
0
yurchik_u 4 октября 2020 года в 11:45
Начинаются репрессии? Если без маски но с рулоном обоев в руках - стрелять будут на поражение сразу? Как у нас некоторые маски носят - так вред только от них - грязь собирается на нее несколько дней и дышат этим. Маску больным надо носить, что бы зараза меньше разлеталась от них, а здоровым от нее пользы никакой.
4
Pro_Men 4 октября 2020 года в 14:02
кто даже после просьбы надеть маску будет отказываться это сделать
А если маски нет в наличии, выдавать будут? Уже терялась маска, прицепленная к куртке, не заметил. Один раз порвался шнурок в дороге. Запасной нет, как быть? Избегать патрулей, как партизан в ВОВ?
Цитата
yurchik_u:

Как у нас некоторые маски носят
Таких больше половины, из тех, что их вообще носит. Нос снаружи, плюс выхлоп с боков. Из этой же серии маски с клапаном. Если её владелец больной, то через этот клапан лететь струя будет как из сопла самолёта. Без всякой фильтрации.
4
Киану08 4 октября 2020 года в 15:08
Цитата
yurchik_u:
. Маску больным надо носить, что бы зараза меньше разлеталась от них, а здоровым от нее пользы никакой.

Не соглашусь. Когда на лице маска,то здоровый человек уже нос не потрет и глаза так легко,как привык без маски это делать. Мешает жесту "рука лицо".
0
Professsor L. 4 октября 2020 года в 15:45
Цитата
Киану08:

Не соглашусь. Когда на лице маска,то здоровый человек уже нос не потрет и глаза так легко,как привык без маски это делать. Мешает жесту "рука лицо".

вот это может утверждать только человек, который не вынужден сидеть на работе постоянно в маске. За все эти 300 дней полоумия заметил, что чесать рот и глаза в маске хочется чаще - да потому что все становится мокрым и собирается пыль вокруг носоглотки… А как снимешь маску, так сразу полный вдох ощущаешь всеми лёгкими…
7
АнтонМ 4 октября 2020 года в 16:34
Цитата
Киану08:

Мешает жесту "рука лицо"
чушь. те кто в масках, как терли лицо, так и продолжают. а сколько грязи на перчатках резиновых в которых по улицам ходят противно у кондуктора брать билет в транспорте, у них на перчатках заразы в 10 раз больше чем у меня без перчаток, и похуже ковида
5
АнтонМ 4 октября 2020 года в 16:38
Цитата
Pro_Men:

Запасной нет, как быть? Избегать патрулей, как партизан в ВОВ?
ну вот так живем богоспасенной России…сначала жулики принимают "закон", потом люди приспосабливаются как его обходить. мне кажется конкретно в нашем городе еще менты более-менее адекватные, чувствуется что город с хорошими демократическими традициями
2
serg066 5 октября 2020 года в 08:51
ясно одно - скоро маски подорожают…
3
booki 5 октября 2020 года в 11:33
Ага. Стало много в ТЦ и прочих магазинах. Только не проинструктировали их правильно (
Говорят: "Маску оденьте"! Во что ее одеть нужно?!
Не подготовили бедных, не выдали правильный текст
2
Pro_Men 5 октября 2020 года в 13:00
Цитата
booki:

Говорят: "Маску оденьте"! Во что ее одеть нужно?!
"Вход без маски запрещён!" из этой же серии. Почему без маски? - Я с маской, лежит в кармане!
3