Куйвашев ввел ограничения в Свердловской области из-за коронавируса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в регионе, а также ввел «новые» ограничения из-за ситуации с коронавирусом.

Куйвашев ввел ограничения в Свердловской области из-за коронавируса
Фото: департамент информационной политики

Куйвашев ввел ограничения в Свердловской области из-за коронавируса

2020-10-05T17:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава региона назвал обстановку с ковидом относительно стабильной, но тем не менее, в указ внесены несколько важных ограничений:

 — Закрытие фан-зон и танцполов на концертах. Теперь зрители во время концерта смогут находиться только на сидячих местах.

— Детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах и комплексах должны быть закрыты в выходные дни.

— Всем работодателям рекомендуется перевести не меньше 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

— Не допускается посещение жителями общественных мест, являющихся закрытыми пространствами или помещениями, в том числе общественного транспорта, без защитных масок.

— ГУ МВД по Свердловской области рекомендовано организовать контроль за исполнением указа в муниципалитетах.

До 12 октября продляется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и для тех, у кого есть хронические заболевания.

На территории региона продолжает действовать масочный режим. В выходные в Свердловской области прошли масштабные проверки соблюдения. Так, по данным оперативного штаба, в отношении граждан были составлены 1,5 тысячи протоколов об административных правонарушениях.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Marek 5 октября 2020 года в 17:25
 — Закрытие фан-зон и танцполов на концертах. Теперь зрители во время концерта смогут находиться только на сидячих местах.

Типа сидячим вирус не страшен?
— Детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах и комплексах должны быть закрыты в выходные дни.

Ну типа у вируса плавающие выходные в будни.
Зуботехник уже не знает что и выдумать новое. Кроме всякого фуфла ничего больше дельного и не выходит.
6
701 5 октября 2020 года в 17:35
— Всем работодателям рекомендуется перевести не меньше 30% сотрудников на дистанционный режим работы.
Работники ГИБДД будут дома свистеть ? Так ведь денег не будет .
6
Мечта поэта 5 октября 2020 года в 17:37
Цитата
Marek:

Типа сидячим вирус не страшен?


Типа, сидячих можно рассадить так, что будет соблюдаться дистанция. Такая сомнительная хромая логика.
Вот только я смутно себе представляю, чтоб Телеклуб откуда-то сейчас натащил стульчиков для тех, кому проданы билеты на Lumen. Или экспоцентр сделал это же для тех, кто приобрел билеты на Би-2.
Так что по факту вынуждают к отмене.
2
veliki 5 октября 2020 года в 18:27
ну наконец то!
юхуууухухуху!!!!
здравствуй, любимая, самоизоляция )))
посидим еще дома до нового года желательно )))
все как я и писал постоянно тут ))))

давайте закрывайте теперь все Торговые центры!
желаю им скорейшего банкротства!
-8
анти 5 октября 2020 года в 18:29
Цитата
veliki:

ну наконец то!
юхуууухухуху!!!!
здравствуй, любимая, самоизоляция )))
посидим еще дома до нового года желательно )))
все как я и писал постоянно тут ))))

За чей счет бездельничаем!?
7
veliki 5 октября 2020 года в 18:34
Цитата
анти:

За чей счет бездельничаем!?


уже как более 20 лет сам себе хозяин и работодатель )))

я где писал вообще, что бездельничаем? я писал, что работаем дома )))
Вы как всегда не внимательны )
-7
Аноним 5 октября 2020 года в 18:40
Цитата
veliki:

уже как более 20 лет сам себе хозяин и работодатель )))

Так ты можешь еще лет 30 сидеть если в кайф. А причем тут другие?
Да и что-то рано порадовался.
7
senegal 5 октября 2020 года в 19:01
Цитата
:

Да и что-то рано порадовался.

самобот - это походу чиновник надоменьшежрать
3
анти 5 октября 2020 года в 19:18
Цитата
veliki:

Цитата анти:
За чей счет бездельничаем!?

уже как более 20 лет сам себе хозяин и работодатель )))

я где писал вообще, что бездельничаем? я писал, что работаем дома )))
Вы как всегда не внимательны )

А в чем тогда радость!? Если ничего не меняется.
Радость без причины, признак…
4
ntro2020 5 октября 2020 года в 19:22
Наш Губернатор полностью копирует московского коллегу. Нет самостоятельности.
5
Professsor L. 5 октября 2020 года в 19:43
Цитата
ntro2020:

Наш Губернатор полностью копирует московского коллегу. Нет самостоятельности.

Какая самостоятельность по вертикали… шаг влево - шаг вправо и потеря доверия от того, кто наверху сидит и вроде как не причем… пусть на местах разбираются с распространением какой-то трамповской заразы…
4
veliki 5 октября 2020 года в 19:50
Цитата
анти:

А в чем тогда радость!? Если ничего не меняется.
Радость без причины, признак…


признак … у вас. за офис платить не надо )))) чего тут не понятного )
вороновирус вообще показал, что дистант приживается очнеь не плохо )))
и от сотрудников тоже много зависит.
-3
АнтонМ 6 октября 2020 года в 14:58
Цитата
анти:

А в чем тогда радость!? Если ничего не меняется.
Радость без причины, признак…
да что ему отвечать, это платный холуй. завтра начальчик все наоборот решит, так этот первый начнет визжать, как правильно, хорошо и своевременно всё открывается. потому что производительность труда на дистанте намного ниже куда ветер начальственной дурости дует, туда и невеликий флюгер
3
veliki 7 октября 2020 года в 11:05
Цитата
АнтонМ:

да что ему отвечать, это платный холуй.


сам ты платный холуй )))) я по найму работать закончил 20 лет назад )))
поэтому начальников у меня нет, в отличии от тебя.
ты как дитя неразумное )))
даже внимательно почитать не можешь то, что я пишу )
-2
АнтонМ 7 октября 2020 года в 11:58
Цитата
veliki:

даже внимательно почитать не можешь то, что я пишу )
что, корчит тебя, холуй дебилоидный ты же не умеешь писать, а обижаешься что тебя не читают
-2