В ГИБДД предупредили свердловских водителей о предстоящей непогоде

Свердловская ГИБДД предупредила водителей о непогоде в регионе и попросила соблюдать ПДД и быть максимально аккуратными в пути.

В ГИБДД предупредили свердловских водителей о предстоящей непогоде
Фото: uralweb.ru

В ГИБДД предупредили свердловских водителей о предстоящей непогоде

2020-10-22T16:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Выпадающий периодически снег ухудшает состояние проезжей части и видимость на дороге. Сцепление колес с дорогой становится ниже, а обзорность — хуже. В данных погодных условиях трудно передвигаться и пешеходам. Снег и дождь попадают в глаза, что мешает смотреть по сторонам. Кроме того, капюшоны и шарфы закрывают боковое зрение, а, значит, передвижение пешеходов становится менее безопасным, — отмечаю в Госавтоинспекции.

По данным ведомства, ночью температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, мокрая дорога превратится в каток, а значит возрастет вероятность роста числа ДТП. Особенно опасно будет на развязках и объездных, где скорость всегда выше.

Водителям необходимо выбирать правильную скорость, минимизировать количество перестроений и использовать свет фар. Пешеходы должны быть максимально внимательными и осторожными.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
370 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 22 октября 2020 года в 22:02
Как обычно, зима наступила внезапно. Никто не ожидал… Ехала домой по Малышева медленно и печально, как в похоронной процессии, никто не лихачит, не нарушает, не перестраивается резко как понос… На шиномонтажках аншлаг. Записались не переобувку только на воскресенье. Хорошо что хоть так ((( Два дня ездить и кирпичи откладывать (((
2
Fantom® 23 октября 2020 года в 07:43
Кто? Где? Меня никто не предупреждал. Как они предупредили? У себя в кабинете проговорили? Или по 1 каналу выступили? Что за глупость в названии?
-1
2023 23 октября 2020 года в 09:07
Как обычно. А толку то. Дураков бесполезно предупреждать.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях