Главврач рассказал, почему екатеринбуржец умер спустя несколько часов после выписки из больницы

Заведующий госпиталем в Сысертской ЦРБ, после выписки из которого ранее умер 63-летний мужчина, сообщил о том, что у пациента было много хронических заболеваний.

Главврач рассказал, почему екатеринбуржец умер спустя несколько часов после выписки из больницы
Фото: pixabay.com

Главврач рассказал, почему екатеринбуржец умер спустя несколько часов после выписки из больницы

2020-11-02T14:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы COVID здесь не нашли, сделали ему все необходимые обследования, это все описано в истории болезни. Выписали его без пневмонии. У него очень много было тяжелых сопутствующих патологий. Судя по истории болезни, он все-таки с улучшениями был, — сказал Дмитрий Дышаев в беседе с URA.RU.

Точную причину смерти мужчины уставит судмедэксперт. При этом врач отметил, что пациента никто не выгонял, мужчина просто дожидался своих родственников.

В СКР по Свердловской области не стали пока комментировать произошедшее.

Инцидент произошел в Екатеринбурге несколько дней назад. Мужчина, который лечился в одной из больниц Свердловской области, умер спустя несколько часов после выписки.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
АнтонМ 2 ноября 2020 года в 14:16
какая прелесть…ковида не нашли -помирай. если куча хронических болячек да таких что человек на последнем издыхании, как можно выписывать…в реанимацию, в пит, в другие стационары в конце концов. ах простите всё короной занято, не положено ничем другим болеть
6
2023 2 ноября 2020 года в 14:23
Я правильно понял, мы были не в состоянии его лечить, так как у него много болячек, мы его не выгоняли, но сказали его родственникам забрать его, он уже не мог сопротивляться, а родственников мы слушать не стали.
Так это как раз на статью тянет!
7
Xellos 2 ноября 2020 года в 14:47
Так вроде всё просто - если нет его подписи под документом "Знаю, что помираю, но хочу уйти", значит ошибка врачей. Изучать тут нечего, хоть дожидался он родственников, хоть кого - если отпустили в критическом состоянии - будьте добры отвечать.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях