Российских пенсионеров хотят ограничить еще

Российских пенсионеров следует ограничить в онлайн-переводах свыше 10 тысяч рублей в сутки. Это следует из письма руководителя общественного движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, передает «Уралинформбюро».

Российских пенсионеров хотят ограничить еще
Фото: pixabay.com

Российских пенсионеров хотят ограничить еще

2020-11-04T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению Кудесова, в последнее время активизировались мошенники, которые пытаются получить доступ к счетам пожилых людей.

«В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность введения лимита 10 тысяч рублей в сутки на онлайн-переводы с банковских счетов, оформленных на граждан, имеющих статус пенсионера. Данное ограничение сделает невозможным единовременную крупную кражу средств граждан дистанционным способом», — цитирует обращение Курдесова RT.

Следует отметить только в январе-августе 2020 года, по данным RT, зафиксировано 107,2 тысячи таких инцидентов, что в два раза больше прошлогодних показателей. Рост числа подобных преступлений выявлен в 35 субъектах, отмечает агентство.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 4 ноября 2020 года в 17:18
в израиле участились изнасилования - парламентарии решили ввести комендантский час для женщин, но в парламенте была женщина, она предложила - насилуют же мужчины, давайте им и запретим - после этого началось конструктивное обсуждение.
п.с. в примере могут быть неточности. но смысл сохранен.
давайте не пенсионеров ограничивать. они ни в чем не виноваты, а мошенников сокращать
6
Professsor L. 4 ноября 2020 года в 17:33
Цитата
senegal:

давайте не пенсионеров ограничивать. они ни в чем не виноваты, а мошенников сокращать

здесь пчелы против меда не попрут… А потому пока все ИК в глухую тайгу не переведут, где нет интернета.. хоть вообще все карты заберите у пенсионеров, все равно будут обманывать недобросовестные "бизнесмены"…
5
701 4 ноября 2020 года в 17:55
Причём тут пенсионеры ? Облапошивают и более молодых . С причиной нужно бороться , а не со следствием .
10
анти 4 ноября 2020 года в 18:55
Обычное решение проблемы в нашей стране.
Как всегда не хотят ни чего делать, да и не умеют!
У наших властей для решения всех проблем один способ, запретить, ограничить… и не заморачиваться на поиски реальных решений. Спасибо Путину за это!
5
sardelka 4 ноября 2020 года в 19:10
Как минимум банки должны своим клиентам хотя бы рассылку смс сделать о том что участились случаи мошенничества и описать коротко ситуацию.
1
Professsor L. 4 ноября 2020 года в 19:52
Цитата
pomaka:

Как минимум банки должны своим клиентам хотя бы рассылку смс сделать о том что участились случаи мошенничества и описать коротко ситуацию.

вот как раз этим и пугают и путают народ. Потому что СМС нужно еще правильно читать и анализировать. Просто нужно прилюдно казнить с десяток этих мошеников, которые обирают пенсионеров - и уверен, что очередь желающих сильно сократится.
А если такой мошенник находится уже на нарах - то казнить нужно начальника колонии и его заместителей. Найдутся желающие шмон навести на таком уровне, что даже пошевельнуться будут бояться на нарах…
5
beztormozov. 5 ноября 2020 года в 01:35
У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
4
АнтонМ 5 ноября 2020 года в 10:47
а что это за движение "За безопасность" ?? сами жульё завтра потребуют вообще у пенсионеров всё отобрать -дляих же безопасности. вообще у этого жулья на подсосе настолько своеобразная трактовка "безопасности" - не пора ли ими ФСБ заняться ???
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях