Милонов выступил против присвоения Хабибу Нурмагомедову звания Героя России

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил против присвоения звания Героя России чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание «Вечерняя Москва».

Милонов выступил против присвоения Хабибу Нурмагомедову звания Героя России

Милонов выступил против присвоения Хабибу Нурмагомедову звания Героя России

2020-11-05T12:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Милонов назвал Нурмагомедова отличным спортсменом, однако, по мнению депутата, неправильно награждать его за спортивные достижения званием Героя России.

«С каких это? Он отличный парень. Я не хочу обидеть никого, но я бы не давал ему это звание», — сказал Виталий Милонов.

Удостоить Хабиба Нурмагомедова звания Героя России 4 ноября предложил депутат Госдумы Гаджимурад Омаров. Он назвал спортсмена достойным примером для подражания подрастающего поколения.

Данную инициативу ранее уже раскритиковали трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина, боец ММА Александр Шлеменко и бывший российский боксер Константин Цзю.

Напомним, за последние годы звания Героя России ранее удостоились полицейский из Дагестана Магомед Нурбагандов (посмертно), пилоты авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, космонавт Сергей Рыжиков, летчик Су-25 ВКС России Роман Филипов (посмертно), летчик Су-24 ВКС России Олег Пешков (посмертно).

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
АнтонМ 5 ноября 2020 года в 12:56
милонов - позор российского парламентаризма
-8
Aleks Aleks 5 ноября 2020 года в 14:13
Цитата
АнтонМ:

милонов - позор российского парламентаризма

АнтонМ… Позор гомосапиенса разумного
6
701 5 ноября 2020 года в 14:22
Если давать Героя за спортивные достижения звание обесценится .
7
АнтонМ 5 ноября 2020 года в 14:37
Цитата
Aleks Aleks:

Позор гомосапиенса разумного
кто такой Aleks чтобы судить о гомосапиенсах совсем бедняжке поплохело, фуфловира пережрал, не иначе
0
nickname 5 ноября 2020 года в 15:06
Вот герой! А Хабиб спортсмен.
5
Василий72 5 ноября 2020 года в 15:19
с какого перепуга ? сразу героя ? он что за страну бился ? нет ! за милионы в свой карман
если за страну то кто его посылал ? никто ? ну на нет и суда нет
обратно таки , если за страну , то заработки 100% в бюджет и мастера спорта как максимум , а не героя - это снова выходит что звание покупается за миллионы , как депутатское место в думе , и дальше на тренерскую должность , только обратно нет такого положения ибо выступал за самого себя и своё тщеславие , ибо от рождения ничего другого делать не умеет , так какой же он герой ? никакой
так с какого перепуга героя ему ? мастера спорта как максимум , и то какого такого спорта (могу быть не прав) , драки на арене в угоду жаждущим крови и выигрыша на ставках - не являются спортом
хотите опорочить и уравнять военных , кровь проливавших и спортсменов жировавших на сладких харчах и пороха не нюхавших ? так давайте всем уклонистам премию выпишем , всех белобилетников в герои возвеличим …
не позорьтесь сами и не позорьте заслуги за которые дают эту награду
7
норд 5 ноября 2020 года в 17:21
да им при рождении это надо получать
0
nickan 5 ноября 2020 года в 17:44
Только у конченного ублюдка может появиться в голове мысль о том, чтобы давать героя за участие в шоу мордобоя.

предложил депутат Госдумы Гаджимурад Омаров.


Ну понятно, земляк, вот и кукарекает.

Весьма сомнительное достижение у этого боевика, чтобы вообще быть примером. Наверное впервые я полностью согласен с мнением Милонова.
6
анти 5 ноября 2020 года в 17:45
Цитата
АнтонМ:

Цитата Aleks Aleks:
Позор гомосапиенса разумного кто такой Aleks чтобы судить о гомосапиенсах совсем бедняжке поплохело, фуфловира пережрал, не иначе

Не позорился бы своими высказываниями недалекого ума человека.
0