Свердловский депутат Госдумы Антон Шипулин за месяц потратил из бюджета на такси 163 тысячи рублей

Депутат Госдумы от Свердловской области Антон Шипулин за август этого года проездил на арендованных машинах 192 часа, потратив на это 163,2 тысячи рублей. И даже не стал объяснять, зачем ему потребовалось такое количество поездок. Об этом сообщил на своей странице в Facebook серовский бизнесмен Сергей Мельник.

Свердловский депутат Госдумы Антон Шипулин за месяц потратил из бюджета на такси 163 тысячи рублей
Фото: Антон Шипулин/vk.com

Свердловский депутат Госдумы Антон Шипулин за месяц потратил из бюджета на такси 163 тысячи рублей

2020-11-05T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я просил Антона Владимировича прокомментировать мне и другим жителям Серовского избирательного округа затраты на такси для служебных поездок в августе 2020 года. Сумма на поездки была израсходована из бюджета немаленькая — 163 200 рублей. Уже на следующий день, я обнаружил у себя на «электронке» ответное письмо. Я очень удивился, когда прочитал ответ. «Комментарий» от Антона Владимировича умещался в двух небольших абзацах — ссылки на российское законодательство. И все, — написал Мельник.

Он приложил к посту копию ответа Антона Шипулина, в котором тот ссылался на нормы федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В частности, на пункты 7 («Условия предоставления транспорта депутату») и 7.1 («О возмещении депутату расходов на аренду транспорта»).

— Я не просил подтвердить законность поездок на такси. Более того, в своём обращении я нигде не усомнился в законности бюджетных трат на служебные поездки. Я просил разъяснить, хотя бы поверхностно, какая работа депутатом была проведена в округе. По имеющейся у меня информации, приёмов избирателей за месяц было всего четыре. Согласно документам, такси использовалось в среднем 6,4 часа ежедневно, так как общий объём поездок составил 192 часа в месяц, — добавил общественник.

Отметим, что Шипулин потратил на аренду машин больше, чем 7 его коллег, работающих в Госдуме от Свердловской области, пишет Ura.Ru. Как следует из отчета, опубликованному Мельником, ближайший конкурент парламентария — депутат Александр Петров. На аренду он потратил чуть более 107 тысяч рублей.

Ранее уральского биатлониста и депутата Антона Шипулина лишили олимпийского золота.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
2023 5 ноября 2020 года в 17:07
163 тысячи в месяц????? Что?
А на общественном транспорте он почему не ездит? Не ну реально, он столько не сделал для города и области, чтобы столько тратить, по любому родственники в школу да в магазины ездят.
Ахренеть как быстро человек превращается в 08но.
16
Xellos 5 ноября 2020 года в 17:13
Я не просил подтвердить законность поездок на такси
А зря не просил. 6 часов в сутки на такси они неправильно считают - по факту рабочих дней в августе 21 - а это 9 с лишним часов поездок в день. Вроде любому адекватному человеку понятно, что законностью тут и не пахнет.
9
норд 5 ноября 2020 года в 17:15
артистов, спортсменов и прочих космонавтов на в думе не надо
13
veliki 5 ноября 2020 года в 17:49
красава ))))) страна непуганых идиотов ))))
теперь выход один у него , только такой -
-1
Pro_Men 5 ноября 2020 года в 19:08
Дармоед-спортсмен-депутат.
15
Vladimirsecond 5 ноября 2020 года в 20:09
Он туда и рвался, чтобы борзеть и ни перед кем не отчитываться
10
Kepler 5 ноября 2020 года в 22:01
Антон Шипулин за август этого года проездил на арендованных машинах 192 часа, потратив на это 163,2 тысячи рублей.

Охреневать начал. Видно у него чинововирус! Подробности здесь:
6
panacea 5 ноября 2020 года в 22:32
Когда я работала участковым фтизиатром, мы посещали некоторых пациентов на дому раз неделю. Полагалось проверить условия проживания, посмотреть как они соблюдают ************, пригласить на приём тех кто давно не был и всё такое. Конечно никакого служебного а тем более личного транспорта не выдаётся на эти нужды и мы ездили на общественном. Трамвай, автобус… Нам оплачивали расходы на транспорт, конечно, но надо было за каждую поездку отчитаться, приложить список адресов, куда мы сходили и билетики. А тут - всё с рук сходит (((
8
ntro2020 5 ноября 2020 года в 22:59
Позор Шипулину! Дармоооооед! Все хочет даром получать. А уральцы ему ничего не должны.
11
Pro_Men 5 ноября 2020 года в 23:15
Цитата
ntro2020:

Позор Шипулину! Дармоооооед! Все хочет даром получать. А уральцы ему ничего не должны.
А до этого он что-то за свой счёт покупал? Всю жизнь на готовом.
8
Jozeffina 6 ноября 2020 года в 00:03
Я думаю что даже врач неотложной помощи меньше ездит на своей служебной машине. Рабочая неделя 40 часов, это в месяц 160-180 часов выходит примерно.
5
Питерский Андрей 6 ноября 2020 года в 08:40
А кто такой Шипулин? Ааааа, очередная пиявка тупоголовая .
7
Константин Сташков 6 ноября 2020 года в 11:28
Совсем уже оборзели.
6
Sky Dragon 6 ноября 2020 года в 11:35
Зажрался Антон…
6
serg066 6 ноября 2020 года в 12:00
да и "спортсмен" он липовый оказался…видел я как один такой же стимуляторов нажрался и 400 метров пробежал чуть-ли не с мировым рекордом, потом его скорая откачивала…
1
Аноним 6 ноября 2020 года в 12:01
Жуть какая то..
Даже коментировать невозможно, слов нет
2
Марат Абдуллов 6 ноября 2020 года в 13:21
он не первый кто став депутатом или чиновником забылся и потерял берег
2
Alex Rus 6 ноября 2020 года в 19:19
Дак купите ему лыжи на 7 ноября
4
Kepler 6 ноября 2020 года в 20:08
Вон Исинбаева тоже подалась в политику. Спортсменка она хорошая, но вот разрабатывать поправки для внесения в конституцию ей зря доверили. Она ведь и двух слов нормально связать не может.
2
Олег Гущин 7 ноября 2020 года в 01:47
Неприятное для меня сообщение. Я всегда симпатизировал этому спортсмену, удивился, что он подался в депутаты, а теперь вообще разочаровался в нём и не доверяю ему как депутату. Он явно злоупотребил своим служебным положением, да ещё решил откровенно и цинично "отмазаться". Нафиг нам нужны такие депутаты. Я считаю, что необходимо осуществить проверку всех его аналогичных затрат за период его депутатства и затем сделать выводы о правомерности и соответствии этих затрат выполняемым обязанностям.
2
Солнышко Ясное 7 ноября 2020 года в 07:50
Лыжи ему выделить надо!
Ибо не х… бюджетные деньги на такси прокатывать!
Я всё понимаю, что им (спортсменам, артистам, певцам) работать не охото, поэтому и стараются все присесть на такие хлебные места. Покажите мне хоть одного такого деятеля, кто после карьеры в спорте или кино ушёл работать на стройку или токарем на завод????
Прихлебалы!!!!
Гнать его в шею надо, пусть на вольных хлебах себе на такси зарабатывает, а не за счёт налогоплательщиков!!!
5