Правительство выделило Среднему Уралу ₽162 млн на лекарства от COVID-19

Правительство РФ выделит регионам более 5 млрд рублей из резервного фонда на обеспечение бесплатными лекарствами больных с коронавирусом. Распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустино опубликовано на сайте кабмина.

Правительство выделило Среднему Уралу ₽162 млн на лекарства от COVID-19
Фото: pixabay.com

Правительство выделило Среднему Уралу ₽162 млн на лекарства от COVID-19

2020-11-08T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Регионы Уральского федерального округа получат на эти цели 450 млн руб. Из них Свердловская область получит 162,22 млн руб., Челябинская — 130,44 млн руб., ХМАО-Югра — 63 млн руб., Тюменская — 57,85 млн руб., Курганская — 31,12 млн руб., ЯНАО — 20,48 млн руб.

«Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», — говорится в пояснительной записке к документу.

По данным регионального оперштаба, на 8 ноября в Свердловской области был зарегистрирован 291 новый случай COVID-19. С начала пандемии коронавирус подтвердили у 38 479 жителей. Общее число выписанных достигло 30 598. За сутки от коронавируса скончались 8 пациентов. Общее число случаев — 831.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
veliki 8 ноября 2020 года в 16:52
ну все! теперь платите сами за триазаверин по1800 рублей
-2
Professsor L. 8 ноября 2020 года в 16:55
Цитата
veliki:

ну все! теперь платите сами за триазаверин по1800 рублей

нет того преступления, на которое не пойдет бизнес ради 300% прибыли… Завтра этот фуфломицин будет стоить 3600 рублей… вот посмотрим на итоги аукциона…
Выделить деньги - это самое простое. Теперь предстоит квест пройти - найти его в аптечных складах, ибо так готовились к второй волне, что аж все фармпредприятия дурку гоняют последние полгода…
-1
veliki 8 ноября 2020 года в 17:02
он изначально разрабатывался от другого. так то это не фуфлоцин, там новейшие разработки вообще-то.
-2
DrVintorez 8 ноября 2020 года в 17:10
Цитата
veliki:

он изначально разрабатывался от другого. так то это не фуфлоцин, там новейшие разработки вообще-то.

какие? пруфлинки в студию, пожалуйста!
3
veliki 8 ноября 2020 года в 17:14
Цитата
DrVintorez:

какие? пруфлинки в студию, пожалуйста!


обратитесь к производителю с официальным письмом.
он Вам все расскажет. Ну или проследите весь ход появления этого лекарства сами.
вообще это закрытая информация так то. и не факт, что Вам она будет доступна.
я очень аккуратно сказал, то что я знаю
-2
DrVintorez 8 ноября 2020 года в 17:23
велик, ты просто вбросил бездоказательно. давай расскажи про новые разработки, очень жду. вот прям очень интересно.
4
veliki 8 ноября 2020 года в 17:26
винторезик, порой самостоятельно, а? я говорю, что я лично знаю. мне на кой болт тебе раскрывать эту всю информацию? давай так. с тебя 3000 долларов США авансом, и тебе все предоставлю, что мне известо.
-2
senegal 8 ноября 2020 года в 20:54
а что омс уже отменили? раньше за чей счет лечили то?
хрень какая то а не статья.
другое дело, что теперь должны были дать бабло для лечения дома всем больным, но дали хз чо и хз зачем.
-1
Professsor L. 8 ноября 2020 года в 21:06
Цитата
senegal:

а что омс уже отменили? раньше за чей счет лечили то?
хрень какая то а не статья.
другое дело, что теперь должны были дать бабло для лечения дома всем больным, но дали хз чо и хз зачем.

растут аппетиты фармкомпаний, потому что государство утратило возможность даже приструнять их периодически через команду ФАС господину Артемьеву… большая часть давно уже в офшорах, а с ними, как сказал великий вождь всех воров нашей страны - бороться преждевременно.
Теперь вынуждены компенсировать рост цен на жизненно важные лекарства из-за их огромного спроса и отсутствия желания выпускать в достаточном количестве… Бюджетное планирование никто не отменял, а там на первом месте стоял "рост среднего возраста пенсионеров" и "снижение на чуть-чуть смертности". А тут пришел какой-то вирус 5G и все карты чиновникам испортил…
-1