В ТЦ «Мега» ковид-диссидент устроил одиночный пикет

Накануне вечером, 2 декабря, в торговом центре «Мега» ковид-диссидент устроил одиночный пикет прямо посреди ТЦ. Об этом сообщили в telegram-канале «Екатеринбург № 1».

В ТЦ «Мега» ковид-диссидент устроил одиночный пикет
Фото: telegram-канал "Екатеринбург №1"

В ТЦ «Мега» ковид-диссидент устроил одиночный пикет

2020-12-03T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мужчина держал плакат, на одной стороне которого он критично высказался в адрес действующих губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и мэра Екатеринбурга Александра Высокинского. На втором он призвал жителей уральской столицы перестать соблюдать масочный режим.

— Люди, бросайте поганые маски на пол. Вспомните, вы красивые, свободные люди. Бог любит вас такими, — написал ковид-диссидент.

Кроме того, на опубликованном фото сам он стоит без маски. Достаточно быстро к мужчине подошла охрана ТЦ.

Напомним, в Екатеринбурге пассажиров общественного транспорта начали штрафовать за отсутствие масок. Также соблюдать масочный режим екатеринбуржцам следует в ТЦ, лифтах и парковках перед торгово-развлекательными центрами. За нарушение этих правил может грозить штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Аноним 3 декабря 2020 года в 12:34
Эй, братан, тебя жена дома ждёт и сыну надо помочь уроки сделать, деньги домой заработать принести еды, а ты чем занимаешься?) А, или как раз зарабатываешь?
-2
АнтонМ 3 декабря 2020 года в 13:13
опять лепят ярлык "диссидента" не туда . Карпеев, вы хоть почитайте, что такое "диссиденты" а то завтра вы врагом народа обзовёте того, на кого укажут, даже не задумываясь
0
2023 3 декабря 2020 года в 14:02
Ну то, что город превратили в … я согласен. А вот бросать маски на пол - это хулиганство, зачем мусорить?
Без маски пожалуйста, на улицу. В помещении будь добр одеть, не нравится? Не заходи.

Выйду на улицу, гляну на село, маску сниму - и дышать хорошо.
1
Van 3 декабря 2020 года в 14:47
Цитата
АнтонМ:

вы хоть почитайте, что такое "диссиденты"


Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые расходятся с общепринятыми. Зачастую этот конфликт личных убеждений с господствующей доктриной приводит к гонениям, преследованиям и репрессиям со стороны официальных властей.

И улей тут не так?
-2
АнтонМ 3 декабря 2020 года в 16:29
Цитата
Van:

И улей тут не так?
ну в данном случае протестующий как раз выражал общепринятые взгляды в смысле взгляды и мнение большинства, а не официоз. то что у единиц хватает на это смелости -очень плохо, но тут уже другой вопрос. кроме того, к самому понятию неприменимы приставки типа "ковид". диссиденты бывают политические, религиозные, но попытка "применить" это к медицине -чушь собачья. просто ругательный ярлык.
0
Аноним 4 декабря 2020 года в 09:28
А потом у нас удивляются сами горожане, что в городе нет порядка, а вы сами то за порядком следите? Вот смысл было брать мусор, писать на нём что-то, куда-то выходить, будоражить людей? Начните с себя
-1
Аноним 4 декабря 2020 года в 09:29
Это ещё что такое? Причем тут красивые и свободные, всем то хочется быть здоровыми.
-1