В Роспотребнадзоре объяснили отличия повторного заражения коронавирусом от рецидива

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев сообщил о том, что повторное заражение коронавирусом, а не рецидив, подтверждается при исследовании геномов выделенных вирусов.

В Роспотребнадзоре объяснили отличия повторного заражения коронавирусом от рецидива
Фото: Pexels

В Роспотребнадзоре объяснили отличия повторного заражения коронавирусом от рецидива

2020-12-07T14:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, по словам эксперта, если между первым и вторым штаммами удалось выявить выраженные различия в вирусных геномах. А основными факторами развития инфекции являются состояние иммунной системы в период повторной встречи с возбудителем, то есть наличие иммунодефицита и количество попавшего в организм вируса.

— Ключевыми звеньями развития реинфекции являются состояние иммунной системы человека во время второй встречи с возбудителем (наличие иммунодефицита) и выраженность вирусной нагрузки (количество вируса, которое попало в организм), — пояснил «Российской газете» Лебедев.

Кроме того, можно выявить иммуноглобулины G (IgG), которые говорят о появлении стойкого иммунного ответа к различным белкам вируса.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Влад Лавиз 7 декабря 2020 года в 15:44
Кто-нибудь что-нибудь понял?
0
yurchik_u 8 декабря 2020 года в 09:03
если между первым и вторым штаммами удалось выявить выраженные различия в вирусных геномах.
Надергали кусков из текста которые пострашнее? Вообще связи смысловой даже внутри абзаца нет. Хватит может уже пургу нести и людей запугивать? Все сводится к тому, что в прививках от короны смысла все меньше и меньше, как и от гриппа - каждый год вирус другой, а прививки ставят от прошлогоднего. И получается что некоторые "привитые" болеют по 2 раза, хотя может быть и ни разу бы не заболели. Так и с короной - уже начали появляться множественные подтверждения того, что и корона мутирует - так что будет еще одна сезонная инфекция. Надо учиться с ней бороться и продолжать жить нормально, а не истерить и метаться в панике из крайности в крайность.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях