В Екатеринбурге горожан без масок штрафуют даже в лифте

В Свердловской области специалисты в Управления Роспотребнадзора совместно с органами полиции продолжают работу по контролю соблюдения масочного режима горожанами.

В Екатеринбурге горожан без масок штрафуют даже в лифте
Фото: uralweb.ru

В Екатеринбурге горожан без масок штрафуют даже в лифте

2020-12-11T13:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За последнюю неделю (с 30 ноября по 6 декабря) соблюдение масочного режима екатеринбуржцами было проверено на 249 городских объектах, в том числе в 84 предприятиях торговли, 54 аптечных учреждениях, 12 отделениях банков, 2 кинотеатрах, на 16 парковках, в лифтах жилых домов и общественном транспорте.

Как сообщили в ведомстве, также было проверено 17 машин такси, в работе 8 из них выявлены нарушения санэпидрежима, предусматривающего дополнительные меры по защите от СОVID-19. Протоколы об административных правонарушениях, составлены в отношении водителей, работающих от агрегаторов «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «ВКонтакте».

Кроме того, в Екатеринбурге за минувшую неделю за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в период повышенной готовности и принятия дополнительных мер защиты против СОVID-19 на граждан, не соблюдавших масочный режим и не захотевших прислушаться к разъяснительной работе сотрудников ведомства, составлено 50 протоколов, которые переданы на рассмотрение в районные суды.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: режим, работа
650 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Скептик 11 декабря 2020 года в 13:45
Имитация бурной деятельности, по предотвращению распространения вируса.
3
senegal 11 декабря 2020 года в 13:51
в сартирах тоже проверяют?
2
amonal 11 декабря 2020 года в 14:13
Ну наше правительство тупое! надо сделать маски по 1000 баксов и повысить штрафы прикинте сколько бабла чиновником перепадет на новый год на канарских островах!
2
Pro_Men 11 декабря 2020 года в 14:25
Цитата
senegal:

в сартирах тоже проверяют?
там 2 маски требуется.
0
2023 11 декабря 2020 года в 14:36
Цитата
Pro_Men:

Цитата senegal:
там 2 маски требуется.

Я пытаюсь разучиться дышать,
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить.

И кислорода не хватит на двоих.
Я лежу в темноте…

Я раньше и не думал, что у нас
На двоих с тобой одно лишь
Дыхание.
0
Marek 11 декабря 2020 года в 14:44
проверено 17 машин такси, в работе 8 из них выявлены нарушения *************, предусматривающего дополнительные меры по защите от СОVID-19.

А кто там кукарекал что экраны в такси лишь рекомендация? Куевашев?
0
АнтонМ 11 декабря 2020 года в 16:57
разогнать роснепотребнадзор жулики, вредители, занимаются черт знает чем
2
senegal 11 декабря 2020 года в 17:32
если в стране ЧС, вводите режим ЧС, со всеми вытекающими ,если нет, нечего кошмарить
4
АнтонМ 12 декабря 2020 года в 12:56
Цитата
senegal:

нечего кошмарить
так если они не годны больше ни на что
0
beztormozov. 12 декабря 2020 года в 13:05
Чот мне это напоминает, как в конце 3 Рейха по улицам Берлина ходили головорезы (которым бы сидеть в окопе и оборонять родной город) и приговаривая "порядок, должен быть порядок" вешали мирное население на столбах…
1
DrVintorez 12 декабря 2020 года в 16:05
Цитата
АнтонМ:

разогнать роснепотребнадзор жулики, вредители, занимаются черт знает чем

тебя заело, одноклеточный?
-3
АнтонМ 12 декабря 2020 года в 16:18
Цитата
DrVintorez:

тебя заело, одноклеточный?
тебе -то что, оппортунист ?? тебе премию срезали из- за того, что люди недовольны жуликами из роснепотрбнадзора ? ничего переживешь
0
DrVintorez 12 декабря 2020 года в 21:26
Цитата
АнтонМ:

Цитата DrVintorez:
тебя заело, одноклеточный? тебе -то что, оппортунист ?? тебе премию срезали из- за того, что люди недовольны жуликами из роснепотрбнадзора ? ничего переживешь

тебя я лично спрашивал что ты можешь сказать и доказать. ты ответил "не по сеньке шапка". ты кроме как гнать на медицину не умеешь ничего. и когда к тебе приедут, а это случиться рано или поздно, молись чтоб приехавшие не читали твои перлы.
0
DrVintorez 12 декабря 2020 года в 21:28
Цитата
АнтонМ:

Цитата DrVintorez:
тебя заело, одноклеточный? тебе -то что, оппортунист ?? тебе премию срезали из- за того, что люди недовольны жуликами из роснепотрбнадзора ? ничего переживешь

факты, доказательства что там жулики. или снова сольешься?
-1
senegal 12 декабря 2020 года в 23:14
Цитата
DrVintorez:

факты, доказательства что там жулики. или снова сольешься?

на каком основании ковид-19 внесен в список рядышком с чумой? раньше чем вообще что-то узнали о нем?
1
DrVintorez 13 декабря 2020 года в 09:00
Цитата
senegal:

Цитата DrVintorez:
факты, доказательства что там жулики. или снова сольешься?
на каком основании ковид-19 внесен в список рядышком с чумой? раньше чем вообще что-то узнали о нем?

Да вы чо… Не знали про ковид? А про вспышку "атипичной" пневмонии в нулевых не слыхали? Учите матчасть! После той вспышки и внесли sars в санпины по 1-2 и 3-4 группам патогенности. Если вы не слышали, то это ни о чем не говорит.
-1
DrVintorez 13 декабря 2020 года в 09:10
Цитата
senegal:

Цитата DrVintorez:
факты, доказательства что там жулики. или снова сольешься?
на каком основании ковид-19 внесен в список рядышком с чумой? раньше чем вообще что-то узнали о нем?
не рядышком. Чума так то первая группа патогенности
-1
senegal 13 декабря 2020 года в 10:23
Цитата
DrVintorez:

не рядышком. Чума так то первая группа патогенности

В ведомстве напомнили, что постановлением правительства РФ от 31 января 2020 за номером 66 "О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих" новая коронавирусная инфекция (CОVID-19, код МКБ-10) добавлена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, наряду с чумой, холерой и оспой.
-1
АнтонМ 13 декабря 2020 года в 11:30
Цитата
DrVintorez:

доказательства что там жулики
а как жуликам доказать что они жулики ??это невозможно, никогда не тратил на это сил и не собираюсь. главное чтобы адекватные люди видели кто есть кто. прими как данность , оппортунист, прихвостень (э)сэсовский
0