В Германии объявлены жесткие ограничения

С 16 декабря по 10 января Германия вводит более жесткие антиковидные ограничения, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Будут закрыты магазины (кроме продуктовых), парикмахерские, запрещена продажа пиротехники и алкоголя в публичных местах.

В Германии объявлены жесткие ограничения
Фото: pixabay.com

В Германии объявлены жесткие ограничения

2020-12-13T17:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Встречаться могут максимум пять человек из двух домохозяйств. Исключения будут сделаны для Рождества, но не Нового года. Работодателей просят перевести сотрудников на удаленку.

Общепит будет работать только на доставку и самовывоз, есть рядом запрещено. На традиционных рождественских ярмарках люди продолжали собираться, что является нарушением действующих норм.

Также Меркель сообщила, что массовая вакцинация в ЕС начнется через несколько дней после получения лицензии на вакцину. Решение о допуске вакцины Pfizer ожидается 29 декабря, потом начнутся поставки препарата.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
АнтонМ 13 декабря 2020 года в 18:57
меркель выжила из ума лучше доказательство того что любой руководитель должен уходить вовремя. иначе загнивание головного мозга. пересидела старушка
-4
Снег за окном 13 декабря 2020 года в 19:12
Молодцы, всё правильно делают. Раз не будут покупать газ по СП-2, пусть сидят по домам и не работают.
-2
АнтонМ 13 декабря 2020 года в 19:19
Цитата
Снег за окном:

всё правильно делают
нет не правильно и бенифициры (а есть ли такие?) сп-2 тоже в ..опе.
-1
veliki 14 декабря 2020 года в 08:36
Давно пора и в России ввести!! И пожестче! И всех на самоизоляцию на полгодика! я ж говорил, что до декабря все продлится, уже декабрь 2020 )))
-1
feniks_141 14 декабря 2020 года в 10:12
Да, там жёсткие ограничения. Не работают кафе, кинотеатры, в магазин после 6-и не выйдешь. НО! Тесты без проблем, постоянно дезинфицируют места общего пользования. И, представьте, нет уличной торговли. Нет этих ужасных киосков с чёрными, которые торгуют самсой, хлебом и прочей гадостью прямо на улице. А у нас Роспотребнадзор с администрацией от них никогда не откажутся. Не догадываетесь почему?
2
АнтонМ 14 декабря 2020 года в 15:30
Цитата
veliki:

Давно пора и в России ввести!! И пожестче! И всех на самоизоляцию на полгодика! я ж говорил, что до декабря все продлится, уже декабрь 2020 )))
сам туда уйди навсегда все будут счастливы без твоего бреда
-1
veliki 14 декабря 2020 года в 21:33
Цитата
АнтонМ:

сам туда уйди навсегда все будут счастливы без твоего бреда


сатана рогатый - изыди!
-1