В ЕМУП «Гортранс» рассчитали стоимость часа простоя трамвая из-за ДТП

Специалисты ЕМУП «Гортранс» подсчитали, во сколько обходится простой трамваев из-за ДТП, произошедшего на трамвайных путях, сообщает агентство ЕАН.

В ЕМУП «Гортранс» рассчитали стоимость часа простоя трамвая из-за ДТП
Фото: Uralweb.ru

В ЕМУП «Гортранс» рассчитали стоимость часа простоя трамвая из-за ДТП

2020-12-17T14:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По подсчетам специалистов «Гортранса», час простоя трамвая на линии обходится в 2,5 тысячи рублей.

На основании их рекомендации в настоящее время разрабатывается методика, как данный ущерб в будущем предъявлять в оплату виновнику ДТП.

В настоящее время в администрации Екатеринбурга разрабатывают практику исковых требований, чтобы получать с автомобилистов компенсацию за срыв расписания.

Анализ причин задержек трамваев в пути был проведён «Центром экономики инфраструктуры». Выяснилось, что ДТП является причиной простоя в 34% случаев.

Ранее стало известно, что мэрия Екатеринбурга утвердила программу по обособлению трамвайных путей, которую намерена реализовать в течение 2022-2023 годов.

Напомним, «Центр экономики инфраструктуры» выяснил, что общественным транспортом ежедневно пользуются 65% жителей Екатеринбурга. Это московская компания, которая разработала новую реформу общественного транспорта для Екатеринбурга.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 17 декабря 2020 года в 14:21
Это московская компания, которая разработала новую реформу общественного транспорта для Екатеринбурга.

как интересно… компания другая, а разработала ту же схему пересадочного перемещения пассажиров в условиях неподготовленной инфраструктуры города: остановочные комплексы не достаточно широки, на них нет защиты от дождя или мокрого снега более чем 5 человек (а пересадку будут делать более 10 чел. на каждой узловой остановке), нет тех самых выделенных полос и самое главное - администрация города управляется непутевыми болтунами, которые даже не понимают, как сделать выделенную полосу, чтобы по ней действительно общественный транспорт проезжал быстро. Например, улица Свердлова - имеет 20 карманов для временной остановки у магазинов по всей длине улицы + 10 въездов во дворы и каждый раз ОТ будет ждать перестроения перед своим носом очередного зеваки, приехавшего за шубой… А тупицы из Главархитектуры еще ситуацию пытаются ухудшить - разрешив выезд из ЖК Екатерининский парк на Свердлова (вместо сносимого СМАКа) - получим еще огромный поток машин, выезжающих из "закрытого" двора на вторую полосу, в то время как там несутся машины под 100 км/ч чуть ли не постоянно (только при дежурстве ГИБДД там спокойный поток машин)…
3
senegal 17 декабря 2020 года в 15:16
В настоящее время в администрации Екатеринбурга разрабатывают практику исковых требований, чтобы получать с автомобилистов компенсацию за срыв расписания.

когда будет методика для взыскания в пользу автомобилистов и пассажиров из-за простоя по вине других транспортных средств ,включая городской транспорт?
1
Professsor L. 17 декабря 2020 года в 15:59
Цитата
senegal:

когда будет методика для взыскания в пользу автомобилистов и пассажиров из-за простоя по вине других транспортных средств ,включая городской транспорт?

так флаг в руки: ДТП произошло, сфотографировал номера машин и иск в суд о взыскании потерь времени, денег и т.д. Только будьте готовы, что суд оценит исковые требования по цене бумаги, на которой напечатано исковое заявление, да еще время потратят и ваше, и свидетелей…
2
senegal 17 декабря 2020 года в 17:19
Цитата
Professsor L.:

Только будьте готовы

вот по этому пусть и считают сами, заранее, ато депутасы свое время ой как ценят, а все остальные - как бумага
1
Professsor L. 17 декабря 2020 года в 20:16
Цитата
senegal:

вот по этому пусть и считают сами, заранее, ато депутасы свое время ой как ценят, а все остальные - как бумага

сравнили бояр с холопами…
Они ждали возвращения к этой сытой жизни 77 лет, страдали за инакомыслие, кого-то из их родственников отсылали осваивать Сибирь и Крайний север… Теперь потомки недобитых восстанавливают утерянное десятикратными усилиями…
0
senegal 17 декабря 2020 года в 22:06
Цитата
Professsor L.:

кого-то из их родственников отсылали осваивать Сибирь и Крайний север…

а из кого-то курганы делали, видимо мало расстреляли
0
Professsor L. 18 декабря 2020 года в 00:42
Цитата
senegal:

из кого-то курганы делали, видимо мало расстреляли

Ну курганы то так из всех делают: хоть бомжом будь, хоть вельможей перед царем… Хуже наверное быть захоронены а кремлевской стене…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях