На Урале запретили запускать фейерверки рядом с жилыми домами

Центр развития туризма Свердловской области перед новогодними праздниками составил памятку для безопасного отдыха, которая содержит в том числе рекомендации по использованию пиротехники.

На Урале запретили запускать фейерверки рядом с жилыми домами
Фото: pexels.com

На Урале запретили запускать фейерверки рядом с жилыми домами

2020-12-29T16:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При запуске фейерверка необходимо особое внимание уделить выбору площадки.

«Это может быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек. Зрители должны размещаться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны.

Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, они могут попасть в окно или форточку, залететь на балкон или чердак", — говорится в памятке.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
582 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
АнтонМ 29 декабря 2020 года в 17:39
что за бред, памятка не может ничего "категорически запретить" либо трусы наденьте, либо крестик снимите беретесь обеспечивать безопасность - пробивайте официальный акт или постановление и способы их исполнения. или не кривляйтесь с вашими "запретами"
2
amonal 29 декабря 2020 года в 18:01
Я только За! Но только при одном условии! Пусть кто это придумал обеспечит транспорт бесплатный куда ни буть за город или в районе виза покажет хоть одну площатку
1
Professsor L. 29 декабря 2020 года в 18:09
А авторы этого бреда консультировались у главного сенатора от Свердловской области по уплотнению жилой застройки города - реально только сама площадь 1905 года подходит под их условия… Ну будущую площадку под город ФСБ еще можно успеть арендовать, если завтра заборы не поставят…
-2
afk3 29 декабря 2020 года в 18:47
И кто это будет контролировать?
2
uthjby 29 декабря 2020 года в 19:02
Разрывы петард 15 метрах от окон - это нормально?
Пожилые люди, дети могут спать, кто то плохо себя чувствует и тут выходит к подъезду папа и устраивает своему чаду радость. Кто то проснулся от грохота, кто то пошёл пить валерьянку и мерить давление, проснулся ребёнок, проснулись те, кому завтра в 5 вставать, животные забились под ванную… Это нормально?
Ладно, это дело воспитания и отсутствие штрафов. Но сколько уже было случаев, когда подвыпившие люди неправильно устанавливают ящик на снегу, он наклоняется и петарды бьют в стену дома. Обязательно нужно что бы кто то сгорел, что бы все поняли, что фейерверк потенциально опасен и во дворах многоэтажек устраивать такой грохот неуважительно к тем, кто живёт рядом.
Парковка как попало, прогрев двигателя под окнами, справление нужды в подъезде, курение на балконе, говно после барбоса своего - не убираем, фейерверк под окнами - это поступки одного толка, поступки быдлоты, которая всегда найдёт оправдание: а вы парковки мне постройте, я налоги плачу; мой балкон, хочу и курю; вы про плотность застройки слыхали, где теперь радоваться феерверку; предоставте мне транспорт бесплатный и площадку определите…
Пока не будет штрафов, ничего не изменится. Будут курить где попало, прогревать двигатели под окнами и травить тех кто рядом, будут гадить и взрывать там же где и живут. Это ведь своего рода престижно, на 10-15 косарей всему дому показать - знай наших.
0
Professsor L. 29 декабря 2020 года в 19:12
Цитата
uthjby:

Разрывы петард 15 метрах от окон - это нормально?

А может вы спросите у вашего босса - зачем строить жилье на расстоянии в 15 м. Это расстояние из Правил пожарной безопасности, но никто не хочет думать о том что у каждого дома должен быть свой двор, своя детская площадка, своя парковка… проще ведь драконовские штрафы придумать: за фейерверки, за машину на газоне, за кричащих детей на площадке, за тень от дерева в соседнем дворе, за то, что просто смотришь в чужое окно… дебилы вы рукамиводители регионов… (с) Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ…
3
Anshe 30 декабря 2020 года в 07:58
Блин вчера ещё 3 дня до НГ а народ уже гульванит, петарды хлопают тока так во дворе даже сигналки у машин ругаются иногда, чё в ночь то на 1е будет…
1
АнтонМ 30 декабря 2020 года в 09:52
Цитата
uthjby:

Пока не будет штрафов, ничего не изменится
у героиновых одна извилина и похоже не осталось других строк в методичках -запреты и штрафы
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях