Хоккеист Дацюк и «уральский пельмень» Соколов попросили Путина отпустить экс-схиигумена Сергия

Хоккеист Павел Дацюк, телеведущая Мария Шукшина и «уральский пельмень Дмитрий Соколов подписали открытое письмо с просьбой выпустить опального отца Сергия на свободу. Бумагу решили отправить лично президенту РФ Владимиру Путину.

Хоккеист Дацюк и «уральский пельмень» Соколов попросили Путина отпустить экс-схиигумена Сергия
Фото: пресс-служба Басманного суда

Хоккеист Дацюк и «уральский пельмень» Соколов попросили Путина отпустить экс-схиигумена Сергия

2021-01-11T12:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В своём обращении авторы просят главу страны «разобраться с беспределом». Также они считают, что в проповедях задержанного экс-схиигумена не было призывов к суициду.

— Все его проповеди пронизаны и призывают к христианской любви, любви к своему Отечеству, возможности служения и самопожертвования за своё Отечество. Считаем, что все эти обвинения надуманы, — сказано в письме.

Текст письма опубликовал telegram-канал «Екатеринбург №1».

Напомним, силовики устроили штурм Среднеуральского женского монастыря, в котором проповедовал отлучённый от церкви экс-схиигумен Сергий. Священника задержали и доставили в Москву.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
норд 11 января 2021 года в 13:49
может на хоккее показать что нибудь
0
2023 11 января 2021 года в 13:56
А смысл его отпускать? Его лечить надо, бесов изгонять.
1
uthjby 11 января 2021 года в 14:10
Уважаемые, умные люди и так вляпались в уголовника и афериста.
Проект - отец Сергий предусматривал вовлечение в свою сеть медийных и известных личностей. Вот Вам и тройка пострадавших.
Что разоблачает этого афериста? Тексты для своих громких призывов он писал не сам (уже известно кто), но утверждая, что они писаны им лично, читал их с затруднениями. Рука профессионалов просматривалась и в мгновенном распространении всех его видосов по сетям.
В этом проекте было столько точных, профессиональных попаданий, по месту и главное, времени появления, что старец из монастыря спалился. Потом выяснены источники спонсорских поступлений. Это далеко не средства не бедных Дацюка и Соколова.
Обособленность от жизни РПЦ, его безграмотность в церковных делах как самоучки и при этом отсутствие препятствий на пути своей популяризации - спалили его в глазах РПЦ. Начали рыть, кто же и когда его рукопожал. Всё и проявилось, убийца скрыл свою судимость. Даже детектор лжи - исповедь прошёл благополучно.
Одно дело частное мнение на суть мирскую, но другое дело безграмотность в вере Православной. А там есть каноны и они на уровне Устава в армии. Начал палиться как предводитель секты.
Будучи материалистом, про гражданина Романова могу сказать - человек, открыто призывающий не подчиняться власти и силовикам - это открытый призыв к мятежу и терроризму, с помощью глобальной сети интернет - это уголовка.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях