В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим

Исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов ввел на территории города особый противопожарный режим, который будет действовать до особого распоряжения.

В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим

2021-01-18T16:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сообщается, что режим введен в связи с январскими морозами.

— Установить особый противопожарный режим на территории муниципального образования «город Екатеринбург» с 16.01.2021 до особого распоряжения, — сказано в документе.

Напомним, что страшный пожар в Екатеринбурге произошел на прошлой неделе. В многоэтажке на Рассветной погибли 8 человек. Из здания были эвакуированы десятки человек.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пожар
296 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
senegal 18 января 2021 года в 17:02
Установить особый противопожарный режим

в чем его смысл? пожарные будут быстро приезжать, или не топить и замерзать?
5
Anshe 18 января 2021 года в 17:33
Бухарикам это до лампочки…
3
Professsor L. 18 января 2021 года в 20:46
Цитата
senegal:

в чем его смысл? пожарные будут быстро приезжать, или не топить и замерзать?

не разводить без разрешения огонь… даже свечками не пользоваться, а то вдруг нагадаете смену власти в Свердловской области и Екатеринбурге сразу…
3
senegal 18 января 2021 года в 21:57
Цитата
Professsor L.:

огонь… даже свечками

ну это ваще надо навыки не абы какие иметь
2
senegal 18 января 2021 года в 21:58
Цитата
Professsor L.:

а то вдруг нагадаете смену власти в Свердловской области и Екатеринбурге сразу…

в красноярске вообще купели запретили и сказали будут штрафовать, так шта кирилл пусть суетится
2
АнтонМ 19 января 2021 года в 07:32
и в чем это заключается ??
1
Professsor L. 19 января 2021 года в 10:24
Цитата
АнтонМ:

и в чем это заключается ??

Огонь увидят в вашей квартире и все огнеборцы немедленно по тревоге зальют ваш и все ниже этажи водой… Проще ведь запретить пользоваться огнем, чем разобраться почему в некоторых домах очень холодно…
0
АнтонМ 19 января 2021 года в 10:48
Цитата
Professsor L.:

Огонь увидят в вашей квартире и все огнеборцы немедленно по тревоге зальют ваш и все ниже этажи водой
смотря какой огонь. если пламя и дым вырываются из окна (а как еще заметить?), то и сейчас тушат проливанием, безо всяких там "особых режимов". Меня вот что интересует -и.о. породил бумажку. На практике для людей это хоть что то значит, меняет ??
0
Professsor L. 19 января 2021 года в 10:57
Цитата
АнтонМ:

-и.о. породил бумажку. На практике для людей это хоть что то значит, меняет ??

и.о. Орлов снял с себя головную проблему с пожаров по типу на Рощинский: сейчас модно со свечками сидеть у собственного камина в многоэтажках - как иначе согреться от крещенских морозов. Только он забыл, что большинство живёт в картонных домах, а не в Карасьеозерском… Теперь за разведение огня - ответственность не на городских властях, а персонально с каждого гражданина: МЧС сразу протокол по КоАП составит по ст. "Нарушение ППР" без разбирательств…
0
senegal 19 января 2021 года в 11:44
Цитата
Professsor L.:

МЧС сразу протокол по КоАП составит по ст. "Нарушение ППР" без разбирательств…

ну это оно не везде, зависит от места
1