На Урале казаки будут проверять соцсети на предмет мата

На Урале казачья дружина займётся поиском и блокировкой мата в соцсетях. Виртуальные патрули были созданы для борьбы с «деструктивным контентом», к которому причислили и нецензурную лексику.

На Урале казаки будут проверять соцсети на предмет мата
Фото: Федерация рубки шашкой

На Урале казаки будут проверять соцсети на предмет мата

2021-01-26T16:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Руководитель кибердружины «МедиаЩит» Андрей Замятин рассказал, что специально обученные люди будут жаловаться на мат администраторам и модераторам социальных сетей.

— Мы ищем «деструктивный контент» в Интернете. Просматриваем всё вручную, без какого-либо программного обеспечения, в основном используем для этого хештеги. Мы ставим для себя цель — защитить русский язык и культуры речи, — передаёт слова Замятина tg-канал «Подъём».

Напомним, с 1 февраля соцсети обяжут находить и блокировать посты с незаконным контентом, к которому причислили мат. Законопроект был принят Госдумой в конце декабря.

В сентябре в Екатеринбурге открылся новый бар «Бесы». Тогда казаки заявили, что это является провокацией, а потому не нужно удивляться, если «туда полетят коктейли Молотова».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
477 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Евгений Ямщиков 26 января 2021 года в 16:16
А кто такие эти кзаки что бы что то проверять?)))
10
Ateist 26 января 2021 года в 16:17
специально обученные люди будут жаловаться на мат

Больше их ничему не обучить…
3
анти 26 января 2021 года в 16:29
Цитата
Ateist:

специально обученные люди будут жаловаться на мат
Больше их ничему не обучить…

Тяжело наверное их было научить отличить мат от простой речи.
И теперь я понял, для чего они нужны, эти казаки
5
senegal 26 января 2021 года в 16:29
хэштеги то куда ставить будут, саблей зарубки на ноуте ставить?

вообще есть для этого всякие отделы на разные буквы.

давайте вообще, везде казачков посадим, фигали, денег не просят всё умеют, пусть вон заменят все государственные службы собой, сколько экономии. а высвобожденные люди наконец-то своими делами не отвлекаясь займутся
0
АнтонМ 26 января 2021 года в 16:35
смешно бездельники-клоуны не знают чем заняться работать не пробовали ?
6
sega_doc66 26 января 2021 года в 18:02
Казачья кибердружина - даже представить боюсь.
Цитата
АнтонМ:

смешно бездельники-клоуны не знают чем заняться работать не пробовали ?
Мне вот тоже интересно, а они в свободное от казачества время, работают или у них это круглосуточно?
4
Скептик 26 января 2021 года в 18:05
Цитата
sega_doc66:

Казачья кибердружина - даже представить боюсь.
Цитата АнтонМ:
смешно бездельники-клоуны не знают чем заняться работать не пробовали ? Мне вот тоже интересно, а они в свободное от казачества время, работают или у них это круглосуточно?

Хроническое состояние и при том на голову
3
amonal 26 января 2021 года в 18:41
Пускай приходят ко мне домой и осматривают мой комп! Только пускай водочки и закусочки не забудут чтоб веселее комп осматривать было! А у меня на жестком диске много запрещеного! и пускай осматривают пока я водочку пью! но пускай не забывают про надпись над компом : Комп осматривать можно даже жесткие диски но включать комп запрещено!
0
kor23 26 января 2021 года в 18:50
Заседание Войскового круга Арбатско-замкадского ряжено-казачьего войска.

– Станичники! Повестка дня. График работы хуторских обществ.
Понедельник - отдых после выходных.
Вторник - подготовка к работе.
Среда - окончательная подготовка к работе.
Четверг - рабочий день.
Пятница - подготовка к выходным.
Суббота и воскресенье - выходные. Вопросы есть?

Голос из зала:
- Есаул! Долго еще эта херня по четвергам будет продолжаться?!
- Работа один час, станичники!
-Любо!

2
Василий72 26 января 2021 года в 20:07
Пусть говно в своих штанах проверяют клоуны херовы
2
serg066 26 января 2021 года в 20:26
ряженые петушары никак не угомонятся…
1
Professsor L. 26 января 2021 года в 21:59
Цитата
sega_doc66:

Мне вот тоже интересно, а они в свободное от казачества время, работают или у них это круглосуточно?

Так это наверное боты Куземки решили организовать фирму. Но крыша нашлась только под "казаками". Очень бы удивился, если бы РКН подписал с ними договор…
1