Свердловская учительница взяла кота из приюта и усыпила его спустя пару часов

В Нижнем Тагиле учительница забрала из екатеринбургского приюта кота и усыпила его через три часа, за то, что тот её якобы поцарапал.

Свердловская учительница взяла кота из приюта и усыпила его спустя пару часов
Фото: pixabay.com

Свердловская учительница взяла кота из приюта и усыпила его спустя пару часов

2021-03-01T14:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала порталу 66.RU зоозащитница Инна, животное она ранее подобрала на улице, после чего опубликовала объявление о поиске нового хозяина в социальных сетях, на которое отреагировала свердловчанка по имени Марина.

Женщина рассказала, что у нее умерла мама и ее папе нужен кот, который будет ее встречать дома после работы.

Животное женщина забрала в пятницу, 26 февраля, увезла в Нижний Тагил.

— Я много раз предупредила ее, что кот с улицы не будет сразу лежать на диване и не будет ласковым. Сказала: если возникнут сложности с адаптацией, то, пожалуйста, сразу сообщите, я приеду и его заберу, — рассказывает Инна.

Но новоиспеченная хозяйка распорядилась иначе. Утром следующего дня она позвонила Инне и сказала, что у кот умер на операции. При этом еще одной зоозащитнице Марина сообщила о том, что якобы кот ее поцарапал, и она его усыпила.

— Это был крупный, молодой здоровый кот, ему двух лет не было. Она просто отвезла его в приют и усыпила за то, что он ее поцарапал, — делится Инна.

Теперь зоозащитники планируют написать заявление в правоохранительные органы.

С женщиной, которая так жестоко распорядилась с животным, связаться не удалось.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: кот, животные
5805 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
beztormozov. 1 марта 2021 года в 15:16
Лирики пост))
Так то интересный феномен, "в общем и целом" - животные и человек. У меня питомцы были с самого детства - птицы, крыса, коты, рыбки, у деда с бабушкой и второй бабушки были собаки (собаки большие, в квартирах) . То есть сложилось:
а) философичное отношение к вреду, что иногда наносят животные;
б) осознание того, что "это животное, глупо с него требовать, как с человека. Оно может укусить, поцарапать, прыгнуть от эмоций и так далее. Особенно, если маленькое еще;
г) без животных - скучно.
Около года назад я завел щенка немецкой овчарки. Первые месяцы "хлебнул" все прелести кейса "этот шкодливый непоседа". То есть, кое где пострадала мебель, еще мелочи. Ну это вторая сторона медали - бывает. У соседа сейчас щенок-подросток питбуля (со всеми вытекающими - недавно разговорились).
Это я к чему - для кого-то "взять животное" = осознанно пойти на риск "поцарапают/укусят/нагадят в тапки". А для кого-то "ой, меня поцарапали. Трагедия века". Все люди разные. И ценности - тоже.

З.Ы.
Одна моя бывшая дама имеет четкую установку: "собаке в доме не место, да еще такой большой", так что во время подготовки к щенку наше общение "сошло на нет". Зато моя нынешняя дама в собаке души не чает и регулярно восторгается "какие у него ушки".
Недавно та дама аж позвонила, ну я ее тролльнул чуток:
-Как собака?
-Отлично. Лучшее, что со мной было с 2016 года.
-Как бы с ним познакомиться?
-Собаке же не место дома. Или забыла?))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях