Переехавший в Москву француз рассказал, почему не вернется на родину

Французский предприниматель Янн Сотти, уже 20 лет живущий в Москве, рассказал, что его привлекает в России и почему он не планирует возвращаться на родину. Об этом сообщает Le Figaro, передает РИА Новости.

Переехавший в Москву француз рассказал, почему не вернется на родину
Фото: pexels.com

Переехавший в Москву француз рассказал, почему не вернется на родину

2021-03-02T18:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Экспат отметил, что в нашей стране гораздо более мягкие ограничения из-за пандемии коронавируса по сравнению с Францией. «Глядя отсюда, кажется, что Франция находится в состоянии психоза. Французы не могут принять смерть», — заявил Сотти.

В этом «психозе» он обвинил СМИ. По его словам, они обостряют у читателей чувство страха и слишком жестко преподносят информацию. При этом французское правительство действует слишком медленно и вместо принятия решений проводит консультации и обсуждения — ради соблюдения принципов демократии, продолжил Сотти.

При этом россиян он назвал фаталистами. По его словам, «смерть — часть жизни» жителей страны.

По словам Сотти, россияне не так запуганы, и это тоже играет свою роль. Люди в России готовы к кризисам и не привыкли жаловаться на жизнь, уверен он. «Ими руководит прагматизм. Доказательством их находчивости служит кладовая, где они хранят консервы и запасы еды», — добавил француз.

Он указал, что российские власти оперативнее реагируют на кризисные ситуации и принимают необходимые решения. «Если они ошибаются, то стучат кулаком по столу и принимают ответственность», — констатировал Сотти.

Кроме того, он обратил внимание на легкость, с которой в России можно сделать прививку — достаточно взять с собой паспорт. Он добавил, что живущие здесь французы «не боятся вакцинации».

Сотти рассказал, что из-за пандемии пока не может поехать во Францию, но планов возвращаться у него и нет.

«Мне не слишком нравится современная Франция, а Россия предлагает очень комфортную жизнь», — объяснил он.

Француз выразил недовольство отношением многих своих соотечественников к России, видящих в ней Советский Союз и тоталитаризм.

«Мне хотелось бы, чтобы моя родина больше смотрела в сторону моей новой страны, а не на Запад», — признался он.

Сотти подчеркнул, что многие россияне любят Францию за ее культуру, кухню, общество и хотели бы, чтобы и французы ценили Россию.

«В любом случае я вижу, что французским экспатам здесь нравится. Они не хотят возвращаться во Францию. И это о многом говорит», — заключил предприниматель.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
675 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
701 2 марта 2021 года в 18:35
Люди в России готовы к кризисам
Неудивительно , ведь у нас один кризис плавно переходит в другой .
2
kor23 2 марта 2021 года в 19:09
Цитата
701:

Неудивительно , ведь у нас один кризис плавно переходит в другой .

А французам даже нравится. Тем, кто приехал и попробовал пожить.
А нашим, кто переехал на ПМЖ во Францию - там не особо нравится. Один такой купил во Франции квартиру. И почти сразу обратно продал. С него, как и со всех жильцов, непрерывно на всё деньги собирали. И отказаться нельзя, обязан платить. Так что продал, опять арендует, так в разы выгоднее получается. И лечиться он сюда ездит, там на врачей никаких денег не хватит.
3
Professsor L. 2 марта 2021 года в 20:59
Он указал, что российские власти оперативнее реагируют на кризисные ситуации и принимают необходимые решения. «Если они ошибаются, то стучат кулаком по столу и принимают ответственность», — констатировал Сотти.

это где он такое видел и слышал… Если только картинку по ТВ показывают, а так все время "такого не было никогда и вот снова случилось…"
0
Ateist 2 марта 2021 года в 21:15
Вот брехло!
Француз выразил недовольство отношением многих своих соотечественников к России, видящих в ней Советский Союз и тоталитаризм.

Какие проблемы? Откажись от Еврогражданства и завтра же тебя раскулачат! Не путай эмиграцию с туризмом, курортничек!
0
nea1976 2 марта 2021 года в 22:39
Французский предприниматель Янн Сотти, уже 20 лет живущий в Москве…давеча у одного кучерявого блогера был пост про город Шахты, пусть французик там с годик поживет
1
sardelka 2 марта 2021 года в 23:52
При этом россиян он назвал фаталистами. По его словам, «смерть — часть жизни» жителей страны.

Фатализм с по******* перепутал )))
1
Киану08 3 марта 2021 года в 13:23
Француз, а почувствовал, как высокомерно Европа к нам относится. Хотя чего им нас любить, действительно. В Отечественную войну 1812 года французов победили, в Великую Отечественную - немцев.

Смотрела фильм по "Культуре" на днях. Там мальчик, который после войны попал к отцу, который после победы служил там в оккупационных войсках, вспоминает детские впечатления. Он попросил отца зайти в один из домов, интересно было посмотреть, как там немцы живут (на самом деле это была деревня Александровка в Потдстаме). Отец отказал. Мальчик говорит: "Они нас не пустят?". Отец сказал: "Пустят, наверное. Но лучше мы сами не попросимся. Им от нас мало радости".

Показали кладбище советских солдат в Потдсаме. Местная старушка немка говорит: "Много, очень много в 1945 тут погибло… Ничего не поделаешь. Какие красивые могилы". Потому что что ей еще сказать. Для них это кладбище как вечный укор.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях