Росстат обнародовал неутешительные данные об убыли населения

В январе 2021 года число умерших составило 219,8 тысячи, превысив показатели начала прошлого года на 33,9%.

Росстат обнародовал неутешительные данные об убыли населения
Фото: pixabay.com

Росстат обнародовал неутешительные данные об убыли населения

2021-03-06T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Всего естественная убыль населения России за прошлый месяц составила 113 тысяч.

По данным Росстата, число смертей от COVID-19 в январе 2021 года уменьшилось по сравнению с декабрем 2020 года. В январе 2021 года от коронавируса умерли 21 511 человек.

При этом не увеличились и показатели рождаемости. Как сообщает ведомство, в России в январе 2021 года родились около 106 600 детей родились, что на 10,3% меньше показателей начала 2020 года.

По сравнению с декабрем 2020 года, когда в стране родились 129 300 детей, снижение составило 17,6%.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Ateist 6 марта 2021 года в 09:16
В январе 2021 года число умерших составило 219,8 тысячи

в январе 2021 года родились около 106 600 детей

Вдвое меньше… Освобождают территорию от населения в связи с подготовкой к продаже?
5
701 6 марта 2021 года в 10:12
Опять Америка виновата ?
2
nickan 6 марта 2021 года в 11:43
Цитата
701:

Опять Америка виновата ?


Нет, виновата инфантильная молодежь, которая ничего не может, зато гонору выше крыши.
-5
Professsor L. 6 марта 2021 года в 12:52
Цитата
nickan:

Нет, виновата инфантильная молодежь, которая ничего не может, зато гонору выше крыши.

не нужно обвинять других в собственных грехах: эту молодежь воспитывали Путинские министры образования (не буду их перечислять ибо бесполезно), Куйвашевские комитеты по делам молодежи во главе Глацких… а теперь делают удивление, что те пошли другим путем…

Когда народ жить не хочет и не хочет размножаться - значит государственная власть не справляется со своими прямыми обязанностями… Делать пора выбор и в т.ч. верхушке иерархии…
Уметь нужно уходить вовремя, а не когда на вилах вынесут…
5
Professsor L. 6 марта 2021 года в 13:05
Опять прорыв нацпроекта "Здоровье"… Нужно наградить губернатора и его министерство здравоубиения премией Дарвина (в номинации женатые и к сожалению давшие потомство, хотя нужно было кастрировать их ранее)…
2
Скептик 6 марта 2021 года в 13:10
А какое количество человек умерло, в возрасте 60 - 65 лет Росстат не опубликовал и насколько больше по сравнению с предыдущими годами ?
3
goblan 6 марта 2021 года в 16:19
Ужас, по небольшому городку или крупному поселку каждый месяц исчезает! Вот он ваш капитализм - убивает без применения оружия!
6
Anshe 6 марта 2021 года в 19:32
Цитата
gob81:

Ужас, по небольшому городку или крупному поселку каждый месяц исчезает! Вот он ваш капитализм - убивает без применения оружия!

Всё по плану врагов внешних и внутренних…
4