В Кремле заявили, что кабмин контролирует рост цен на продукты

Правительство РФ держит под контролем ситуацию с ростом цен на продукты питания, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

В Кремле заявили, что кабмин контролирует рост цен на продукты
Фото: pexels.com

В Кремле заявили, что кабмин контролирует рост цен на продукты

2021-03-09T16:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, уровень цен на продукты подталкивает давление целого ряда факторов. «В то же время правительство достаточно эффективно влияние этих факторов амортизирует», — сказал Песков во вторник.

«Мы видим, что, в целом, удается держать ситуацию под контролем», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее во вторник стало известно, что правительство РФ вводит постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги, закрепив за ведомствами конкретный перечень товаров и услуг, стоимость которых они должны будут отслеживать. В случае ускоренного роста цен или рисков подорожания ведомства должны будут предлагать меры экономического реагирования.

Следить за ценами на продукты питания обязали Минсельхоз. За Минпромторгом закреплены непродовольственные товары. Росалкогольрегулирование назначено ответственным за цены на спиртное. Минэнерго будет отвечать за цены на бензин (марок АИ-92 и АИ-95) и дизельное топливо (зимнее и летнее). Минцифры будет следить за тарифами на услуги связи, Минстрой — за тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

Мониторингом и оценкой динамики цен займется Минэкономразвития совместно с Росстатом и Федеральной антимонопольной службой.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
АнтонМ 9 марта 2021 года в 17:48
да ладно "держит под контролем", "мониторит" -серьезно ?? они сами то в магазины ходят за продуктами и в апетки за лекарствами, или как
0
701 9 марта 2021 года в 18:42
Цены растут под контролем правительства , но не особенно его боятся .
1
Fantom® 9 марта 2021 года в 19:16
«Мы видим, что, в целом, удается держать ситуацию под контролем», — отметил пресс-секретарь президента РФ.
2
Professsor L. 9 марта 2021 года в 21:13
Следить за ценами на продукты питания обязали Минсельхоз. За Минпромторгом закреплены непродовольственные товары. Росалкогольрегулирование назначено ответственным за цены на спиртное. Минэнерго будет отвечать за цены на бензин (марок АИ-92 и АИ-95) и дизельное топливо (зимнее и летнее). Минцифры будет следить за тарифами на услуги связи, Минстрой — за тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

а в целом никто… каждый позволяет в пределах инфляции, а по итогу - цены превышают инфляцию на порядок…
Вот чек от 27.01 молоко Ирбитское 3.2% жирности - 40,99
сегодня молока 3.2% не было в "Магните", но случайно осталось только молоко Ирбитское 2.5% стоило оно уже 47.99

И ГДЕ ЭТИ КОНТРОЛЕРЫ… в собственной столовой жрут на халяву???
3
уралвебдно! 9 марта 2021 года в 21:27
че то херово контролируют как то. или они спецом их повышают постоянно?
1
veliki 9 марта 2021 года в 21:52
Опомнились )))
Тока при Сталине понижали цены ))))
А щас куку ) Такого не ждите подарка )
-3
nickan 9 марта 2021 года в 22:27
Кабмина не просто контролирует, он подталкивает рост цен на все.
3
CК 10 марта 2021 года в 00:05
Сказочники контролируют но от этого ОНИ постоянно ростут! Лучше бы ТАК з\п контролировали в РОСТ!!! Долларчик 70 а цены не падают???? ГОВОРУНЫ птички!
2
Aleks Aleks 10 марта 2021 года в 21:08
Цитата
CК:

кабмин контролирует рост цен на продукты

А я то думаю, чего они все растут и растут!
3
Aleks Aleks 10 марта 2021 года в 21:10
Цитата
veliki:

Опомнились )))
Тока при Сталине понижали цены ))))
А щас куку ) Такого не ждите подарка )

Ну да, ну да!
Цены понизили на копейку, зарплату урезали на две!
И тогдашней зарплаты даже на продукты не хватало!
1
Professsor L. 10 марта 2021 года в 21:17
Цитата
Aleks Aleks:

А я то думаю, чего они все растут и растут!

называется "все под контролем"… Только тут на днях царь долго выяснял - кто и что контролирует в Правительстве, раз цены взлетают с космической скоростью, не успевают объявить о росте пенсий, а уже и нет прибавки к ней…
2